rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Конвера" поможет библиотекам

Компания "Конвера", разработчик технологий интеллектуального поиска в электронных архивах, создала аналитическо-поисковую систему для архивов учебной и методической литературы для вузов РФ в рамках федеральной целевой программы "Развитие единой образовательной информационной среды (2001-2005 гг.)".
Проект реализуется в рамках создания полнотекстовой интернет-библиотеки для системы высшего профессионального образования, осуществляемого Центральной библиотекой образовательных ресурсов.

В рамках проекта 350 вузов получат доступ к полнотекстовой коллекции электронных версий учебных и методических изданий. В настоящее время студенты, аспиранты, преподаватели и специалисты системы высшего профобразования получили доступ к 7,5 тыс. книг, 240 тыс. документов и 600 тыс. гипертекстовых рубрик. В дальнейшем, в рамках проекта "Центральная библиотека", будет обеспечен доступ к 50 тыс. изданий, говорится в сообщении.

ООО "Конвера" является российским представительством компании Convera Technologies International (прежнее название – Excalibur). "Конвера" отвечает за маркетинговое продвижение и реализацию продукции, а также за проведение региональной партнерской политики в России и странах СНГ.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

13.05.2025 СЭД на Балтике: в Калининграде обсудили цифровизацию документооборота

05.05.2025 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода