rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ирисофт Инвест» принял участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии»

Промышленные предприятия все больше внимания уделяют эффективности управления проектами. Как правило, внедряя новое программное решение, они сталкиваются с трудностями, которые на первый взгляд кажутся вполне «легкими»: как наладить правильное и оперативное «хождение» документации в рамках предприятия, как снизить время согласования и время сдачи проекта будущего изделия, минимизировать риски, при этом сохранить и даже повысить качество выпускаемой продукции. На деле решение этих вопросов без квалифицированного консультанта и совместной работы с ТОП-менеджерами организации решить не так просто.

Уникальную возможность обменяться опытом и встретиться лицом к лицу с представителями государственного сектора, лидерами бизнес-структур, а также крупнейшими разработчиками и поставщиками решений получили участники международной выставки «Газ. Нефть. Технологии», прошедшей в Уфе с 22 по 25 мая. Событие было посвящено инновационным продуктам различных отраслей. В рамках деловой программы мероприятия состоялись два практических семинара, организатором которых выступила инженерно-консалтинговая компания «Ирисофт Инвест». В декабре 2011 года в этом регионе было открыто ее представительство.

«Этот семинар далеко не первый. Не так давно, в феврале, мы проводили семинар для предприятий нефтегазовой отрасли, в основном, он был посвящен вопросу проектирования промышленных объектов. В результате нашего общения с представителями различных предприятий Уфы мы увидели заинтересованность к предлагаемым нами решениям систем проектирования и управления инженерным документооборотом у машиностроительных и приборостроительных предприятий, - комментирует Александр Сайгин, генеральный директор «Ирисофт Инвест». – Вопросов накопилось много: как управлять инженерным документооборотом, жизненным циклом изделия, правильно распределять роли и зоны ответственности сотрудников, вследствие чего, нами было принято решение принять участие в деловой программе одного из самых значимых событий отрасли – международной выставке «Газ. Нефть. Технологии» - тем самым, ответить на накопившиеся вопросы».

Семинары прошли 23 и 24 мая. Представители компании с уверенностью заявили, что рассматривать процесс проектирования в 2-ух смежных отраслях одновременно было бы достаточно сложно из-за большого объема информации, а также нюансов проектирования в машиностроительной и строительной отрасли. Поэтому для предоставления сведений и равноправного диалога с участниками было принято решение провести 2 самостоятельных и независимых друг от друга мероприятия. В результате, как отметили присутствующие, дискуссия получилась «живая и по делу».

Первый семинар «Единая среда проектирования Creo – организация совместной разработки и подходы к проектированию оборудования в нефтегазовой и химической отрасли» был посвящен технологиям компании РТС (Parametric Technology Corporation) –мировой разработчик систем автоматизированного проектирования и платформы для производства и разработки изделий (PLM). В рамках мероприятия была проведена демонстрация возможностей решения Creo и Windchill. Представитель «Ирисофт Инвест» Марк Пак показал ролик о том, как происходил процесс внедрения Creo и Windchill на предприятии по производству бурильно-крановых машин «Стройдормаш» (Алапаевск), почему Заказчиком было принято решение в пользу именно этих продуктов. «Данный проект стартовал в июне 2011 года. В рамках данного проекта, был организован процесс групповой работы в среде Windchill, адаптирована технология нисходящего проектирования изделий, проведены виртуальные испытания инженерного анализа моделей, а также разработана стратегия интеграции с уже имеющимися информационными системами предприятия»,- заключил он.

Со стороны слушателей были дополнительные вопросы, в частности, вопросы соответствия ЕСКД, работы с чертежами, контроля исполнения проекта и взаимодействия конструкторов и технологов, а так же, как необходимо наладить данное взаимодействие, чтобы на ранних стадиях исключить ошибки и доработки.

Второй семинар был посвящен решениям американской компании Bentley Systems, крупнейшему разработчику программных решений для всего жизненного цикла объектов инфраструктуры, адаптируемых под потребности специалистов различных профессий – инженеров, архитекторов, технологов и т.д. Основными участниками стали представители компаний нефтегазовой, химической и машиностроительной отрасли. По просьбе участников докладчики акцентировали внимание на решениях для проектирования электрики и линейно протяженных систем, в частности, трубопроводных систем. Здесь основная дискуссия состоялась вокруг решения для линейно протяженных объектов: на какой платформе реализовано решение, какие есть возможности интеграции с ГИС приложениями, расчетные возможности (изгибы, повороты, наклоны).

«Мы и в будущем планируем продолжать подобные наши активности на территории республики Башкортостан. Тем более теперь, когда у нас есть свой представитель в городе Уфа», - комментирует Александр Сайгин, генеральный директор «Ирисофт Инвест».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ирисофт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода