rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Электронные Офисные Системы» и Национальный удостоверяющий центр объявляют о начале продаж совместного продукта для работы с электронной подписью

Использование электронных оригиналов документов и обмен документами в электронном виде позволяет значительно сократить затраты и повысить скорость взаимодействия.

Чтобы максимально упростить переход к использованию электронных документов, ЗАО «Национальный удостоверяющий центр» и ООО «Электронные Офисные Системы» подготовили совместное решение «НУЦ ЭОС», позволяющее пользователям обеспечить криптографическую защиту своих электронных документов максимально просто и с минимальными затратами.

Совместное решение позволяет в режиме «одного окна», получить все необходимое для применения электронной подписи (программное обеспечение и сертификаты ЭП). Таким образом значительно сокращаются временные затраты на переход к использованию электронной подписи.  Использование решения позволяет: 

– Организовать  обмен документами с контрагентами  в электронном виде

–  Обеспечить юридическую значимость внутренних документов организации

– Дополнительно защитить хранимую информацию от несанкционированного доступа 

В состав  решения «НУЦ ЭОС» входят:

-        квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи, который в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации №63-ФЗ «Об электронной подписи» является необходимым условием признания электронного документа равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью;

-        защищенный ключевой носитель, на котором хранится секретный ключ электронной подписи пользователя, используемый при подписании и расшифровке электронных документов;

-        средство криптографической защиты информации, обеспечивающее гарантию стойкости зашифрованных и подписанных документов к компрометации и несанкционированному изменению;

-        приложения Карма и EDSIGN, реализующие простой и понятный любому пользователю компьютера интерфейс для подписания и шифрования электронных документов. Приложение EDSIGN позволяет подписывать  текстовые документы и таблицы непосредственно в приложениях Microsoft  Word и Excel.   Система  криптографического обеспечения КАРМА предоставляет функции криптографической защиты информации – применения электронной подписи и шифрования в произвольном прикладном ПО.  В том числе, например, обеспечивает возможность  подписывать и зашифровывать файлы непосредственно из Проводника Windows. 

EDSIGN позволяет обеспечить работу с электронными подписями в соответствии с привычными процедурами обработки бумажных документов, сохраняя преимущества работы с электронными документами.  На сегодняшний день EDSIGN уже активно используется в самых различных компаниях и организациях.

Установка и использование  приложений из состава «НУЦ ЭОС» не вызывают сложностей для любого пользователя компьютера. Сопровождение приложений не требует специальной квалификации ИТ-специалистов. Отличительной особенностью решения является низкая стоимость владения (отсутствие ежемесячных платежей, дополнительных затрат на оборудование) и универсальность использования (обмен документами с контрагентами, согласование документов внутри организации, обеспечение юридической значимости, защита документов от несанкционированного доступа)

В результате «НУЦ ЭОС» становится оптимальным выбором для тех, кто хочет быстро и с минимальными затратами перейти к защищенному обмену электронными документами.

«Оптимизация расходов – как никогда актуальная задача для любой организации. И переход, там, где это допустимо, к обмену в электронном виде – это один из «скрытых» резервов оптимизации. Решение EDSIGN, входящее в состав «НУЦ ЭОС», позволяет сохранить сложившиеся сценарии работы с бумажными документами. Наглядный интерфейс приложения сокращает до минимума временные затраты.  Квалифицированные сертификаты Национального удостоверяющего центра значительно упрощают задачу обеспечения признания электронных документов равнозначными бумажным. Фактически,  переход к использованию электронных документов еще никогда не выглядел так просто и доступно, как с помощью решения  «НУЦ ЭОС», – комментирует Сергей Полтев, руководитель направления современных ECM-решений компании ЭОС.

«Продукт «НУЦ ЭОС» – простой и удобный инструмент, который позволит бизнесу существенно снизить свои затраты за счет отказа от бумажных технологий работы как внутри организации, так и с контрагентами. «НУЦ ЭОС» удачно сочетает в себе сервисы Национального удостоверяющего центра по предоставлению пользователям квалифицированных сертификатов и решения компании ЭОС в области электронного документооборота.» – отмечает заместитель генерального директора по развитию ЗАО «Национальный удостоверяющий центр» Александр Сазонов.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода