rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IBM Watson и создатель телепередачи «Улица Сезам» планируют улучшить систему образования детей младшего возраста

Sesame Workshop, некоммерческая образовательная организация, создатель детской телепередачи «Улица Сезам», и компания IBM объявили о начале сотрудничества, в рамках которого когнитивные технологии IBM Watson будут объединены с опытом и знаниями Sesame в области обучения детей младшего возраста с целью совершенствования системы дошкольного образования во всем мире.

В рамках трехлетнего соглашения IBM и Sesame Workshop будут взаимодействовать в разработке образовательных платформ и пособий, которые адаптируются под индивидуальные предпочтения и способности детей дошкольного возраста. Согласно исследованиям, наиболее интенсивное развитие мозга происходит в первые пять лет жизни ребенка. Именно поэтому этот период является критическим для обучения и развития детей.

Сотрудничество опирается на обширный опыт Sesame Workshop в сфере образования, полученный в результате научной деятельности организации за последние 45 лет и участия в более тысячи исследований лучших практик обучения для детей младшего возраста. Эти знания будут объединены способностью Watson обрабатывать естественный язык и распознавать образы, а также другими когнитивными вычислительными технологиями. Вместе они помогут создать максимально персонализированные модели обучения, которые дополнят усилия родителей и учителей на стадии раннего развития. В свою очередь, Watson будет постоянно оттачивать и совершенствовать предлагаемые образовательные активности за счет адаптации и изучения совокупного учебного опыта участвующих в проекте групп школьников.

«На наш взгляд, объединение сферы образования и передовых технологий является ключевым фактором улучшения процесса обучения детей младшего возраста в США и во всем мире, – сказал Джеффри Д. Данн, генеральный директор Sesame Workshop. – Что касается предыдущего поколения, «Улица Сезам» использовала повсеместное присутствие телевидения для охвата социально уязвимых детей и предоставления им доступа к некоторым возможностям обучения, которые были лишь у благополучных семей из среднего класса. И это очень хорошо работало. Сегодня за счет сотрудничества с IBM и Watson мы планируем разработать новое поколение адаптированных учебных пособий. В конечном счете, наша цель состоит в том, чтобы предоставить детям из всех социально-экономических слоев возможность для полноценного и персонализированного обучения в годы становления их личности».

В конце 1960-х гг. основатели «Улицы Сезам» пригласили самых разных экспертов для создания шоу. Команда проекта Sesame-IBM соберет учителей, профессоров, исследователей, технологов, геймеров, актеров и руководителей СМИ, чтобы подумать над тем, каким образом использовать когнитивные вычисления для улучшения процесса обучения детей дошкольного возраста.

Sesame Workshop и IBM в настоящее время изучают и развивают большое количество интерактивных платформ и интерфейсов, которые можно использовать дома и в школах. Компании планируют протестировать и поделиться прототипами с лидерами в сфере образования и представителями технического сообщества, что позволит улучшить полученные результаты на основе обратной связи и отраслевой экспертизы.

«Watson идеально подходит для решения для одного из наиболее актуальных и важных вопросов – как наши юные дети учатся новому, – сказала Гарриет Грин, руководитель подразделения IBM Watson IoT, Commerce and Education. – Когнитивная система обладает непревзойденным потенциалом понимать, соотносить и учиться на основе огромного количества неструктурированных данных, а затем предлагать персонализированную модель обучения. Цель нашего сотрудничества с Sesame Workshop состоит в изменении учебных практик, влияющих на жизнь и образование миллионов детей».

«Основы детского интеллекта, личности и навыков формируются в первые несколько лет жизни ребенка, наиболее критичны для развития - первые пять, – сказал Тодд Роуз, один из независимых консультантов проекта и директор подразделения Mind, Brain and Education в Гарвардской высшей школе педагогических наук. – Обучение в раннем детстве предлагает огромное количество возможностей, однако нужно учитывать, что дошкольники усваивают знания по-разному. Партнерство с Sesame Workshop может удовлетворить учебные потребности каждого ребенка с помощью персонализированного контента или других инструментов, позволяющих выбрать свой собственный тип обучения. Другими словами, персонализированная модель образования является более эффективной для детей младшего возраста».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода