rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Петербурге выбрали лучшие IT-проекты школьников СЗФО

В Санкт-Петербурге состоялся региональный финал кейс-чемпионата для школьников Kaspersky CyberHeroes, организатором которого выступила «Лаборатория Касперского». За звание лучших боролись 14 команд старшеклассников. Все они представляли систему гарантированной идентификации пользователя в Сети, разработкой которой занимались около месяца. Наивысшую оценку жюри в итоге получил проект команды DREM Team 530 из Санкт-Петербурга. А авторы концепции, в свою очередь, получили ценные призы, в частности планшетные ПК и образовательные сертификаты.

В общей сложности в чемпионате Kaspersky CyberHeroes приняло участие более 900 учащихся 8-11 классов из Северо-Западного федерального округа и соседних регионов. В финал вышло 42 человека. Победителями стали учащиеся 10 класса школы № 530 города Санкт-Петербурга. Артем Крылов, Денис Казаков и Ярослава Павлова – участники команды DREM Team 530 – разработали систему идентификации пользователя на базе лучших технологий и методик, которые используются в этих целях сегодня. При этом система гибко подстраивается под требования безопасности каждого конкретного веб-ресурса и сервера, а пользователь может самостоятельно выбирать комбинацию методов авторизации. 

Команда DREM Team 530, г. Санкт-Петербург

Команда DREM Team 530, г. Санкт-Петербург

«Мы, конечно же, очень рады оказаться на первом месте. Но этот конкурс – это как раз тот случай, когда не столько важна победа, сколько участие. Создать свой проект с нуля, продумать его суть и способы продвижения, научиться работать в команде – все это было безумно интересно», – поделился своими впечатлениями Артём Крылов.

«Регистрация на участие в конкурсе Kaspersky CyberHeroes была открыта чуть более двух недель, и за столь непродолжительное время мы получили заявки от 5000 школьников по всей стране. Почти пятая часть из них пришлась на СЗФО и соседние регионы. На наш взгляд, все эти цифры говорят о большом интересе подрастающего поколения к IT и том, что они серьезно рассматривают эту сферу как свою будущую профессию. Надеемся, что этот чемпионат позволил школьникам не только реализовать свои умения и знания, но также предоставил им возможность познать новое, познакомиться с IT в условиях, максимально приближенных к реальности, и понять свои сильные стороны. Мы поздравляем победителей и всех участников конкурса и желаем им продолжать стремиться вперед и не бояться пробовать себя в новых задачах», – отметила Наталья Обелец, заместитель руководителя управления образовательных программ «Лаборатории Касперского».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода