rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

OMEN для геймеров

HP Inc. объявила о выпуске новой линейки продуктов OMEN, созданной, как декларирует производитель, «специально для геймеров, которым необходимы последние инновации для достижения высочайших результатов в играх».

Новый портфель игровых продуктов OMEN by НР разработан в рамках стратегии компании по обновлению персональных систем. Он включает в себя широкий спектр предложений разного ценового уровня, способных удовлетворить любые потребности геймеров. «Таким образом, уже сейчас любители компьютерных игр смогут подобрать для себя оптимальную систему, а если им потребуется еще больше производительности, то уже летом HP дополнительно представит платформу OMEN X — специально для тех, кому нужна экстремальная мощность и возможность индивидуальной настройки», - уверяют представители вендора. 

Новая линейка OMEN by HP включает три устройства, которые, как гласит пресс-релиз, «обладают ярким дизайном, высокой производительностью и при этом стоят недорого». Ноутбуки OMEN представлены моделями с диагональю 15,6 и 17,3 дюйма и оснащены IPS-дисплеями с разрешением Full HD1 и 4К2. А аудиосистема Bang & Olufsen, технология HP Audio Boost и сдвоенные динамики обеспечивают четкий звук. 

Линейка OMEN by HP включает:

  • Ноутбуки OMEN. Игровые ноутбуки диагональю 15,6 и 17,3 дюйма с мощным аппаратным обеспечением и дисплеями 4К2.
  • Настольный ПК Omen. В активе – заметный дизайн, жидкостное охлаждение, новейшие процессоры Intel Core™3, графические карты NVIDIA® GeForce® GTX и AMD Radeon™. Кроме того, он сертифицирован для виртуальной реальности и поддерживает устройство Vive от HTC. 

Ноутбуки OMEN для игр

Клавиатура ноутбуков OMEN оснащена подсветкой Dragon Red, клавиатурная панель и темная крышка с сетчатым узором украшены названием серии. Ноутбуки оснащены двухвентиляторной системой охлаждения, благодаря которой можно не бояться перегрева. 62-ваттный плоский аккумулятор расположен ближе к передней части устройства для обеспечения максимальной площади охлаждения и эффективности обдува. Графическая карта NVIDIA® GTX™ 965M (на некоторых моделях) и варианты четырехъядерных процессоров Intel® Core™ i7 6-го поколения3 позволят играть даже в самые требовательные к аппаратным ресурсам игры. 

Ноутбуки OMEN

Другие функции и возможности:

  • Широкоугольная камера Vision HD или опциональная камера Intel® RealSenseTM6 позволяют управлять игровым процессом при помощи жестов.
  • Для некоторых моделей доступны до 16 ГБ памяти и твердотельный накопитель PCIe объемом до 512 ГБ7 или до 2 ТБ7 (одна система хранения данных); либо жесткий диск до 2 ТБ7 и твердотельный гибридный жесткий диск до 128 ГБ7 (двойная система хранения данных).
  • HP Fast Charge8 и до 10 часов работы от аккумулятора9 (не все модели). 

Настольный ПК OMEN by HP сертифицирован для виртуальной реальности и предлагает новейшие возможности графики от NVIDIA

Разработанный с прицелом на виртуальную реальность настольный ПК OMEN оснащен последней моделью графического процессора NVIDIA® GeForce® GTX 1080. Разблокированный процессор Intel® Core™ i73 обеспечивает максимальную производительность для самых сложных игр и виртуальной реальности. Опциональная передовая система жидкостного охлаждения минимизирует шум и исключает задержку видео. Отметим также, что настольный ПК OMEN можно без труда поддается модернизации. 

Новый логотип OMEN украшает фирменный вертикальный корпус модели из шлифованного металла со светодиодной подсветкой. В зависимости от индивидуальной настройки эта подсветка способна реагировать на уровень производительности. 

Настольный ПК OMEN by HP

Другие функции и возможности: 

  • Процессоры Intel® CoreTM i7-6700K3 с возможностью «разгона» в некоторых моделях10.
  • До 32 ГБ памяти и возможность установки твердотельного накопителя до 512 ГБ7 и жесткого диска до 3 ТБ7 для игр и контента виртуальной реальности.
  • Графические карты NVIDIA GTX 1080 Founder Edition или AMD RadeonTM R9 390X обеспечивают улучшенную частоту кадров при высоком разрешении.

Доступность

  • Ноутбук OMEN диагональю 15,6 дюйма поступит в продажу в регионе EMEA в июле 2016 года
  • Ноутбук OMEN диагональю 17,3 дюйма поступит в продажу в регионе EMEA в июле 2016 года
  • Настольный ПК OMEN поступит в продажу в июле 2016 года (конфигурации с NVIDIA GeForce® GTX 1080 – с сентября 2016 года)

 Примечания:

(1)   Для просмотра изображений FHD требуется контент Full High Definition.

(2)   Для просмотра изображений 4К UHD требуется контент 4К Ultra High Definition.

(3)   Технология Multi-Core создана для повышения производительности определенных программных продуктов. Не все пользователи или приложения смогут получить преимущество за счет использования данной технологии. Производительность и тактовая частота варьируются в зависимости от рабочей нагрузки приложений и конфигурации аппаратного и программного обеспечения. Нумерация Intel не является показателем высокой производительности.

(4)   Для просмотра изображений QHD требуется контент Quad High Definition.

(5)   FreeSync является технологией компании AMD, работает на дисплеях формата FHD и предназначена для устранения разрывов и дергания в играх и видео путем подстройки скорости обновления дисплея под частоту кадров графической карты. Монитор, графическая карта AMD Radeon™ и/или гибридный процессор AMD A-серии должны быть совместимы с DisplayPort™ Adaptive-Sync. Требуется версия AMD Catalyst™ 15.2 Beta (или более новая). Скорость адаптивного обновления зависит от дисплея.

(6)   Для обеспечения нужной функциональности может понадобиться ПО или иные приложения сторонних поставщиков. Некоторые или все функции могут оказаться недоступными или находящимися в разработке на конкретном рынке. Подробнее см. http://www.intel.com/realsense.

(7)   Для дисков хранения 1 ГБ = 1 миллиарду байт, 1 ТБ = 1 триллиону байт. Фактическая форматированная емкость меньше. До 35 ГБ зарезервировано для ПО восстановления системы.

(8)   В течение 90 минут заряжает аккумулятор до 90% в выключенном состоянии (команда «завершение работы»). Рекомендовано для использования с адаптером НР, поставляемым с ноутбуком. Не рекомендовано для использования с адаптером с меньшей емкостью аккумулятора. После достижения 90% заряда скорость зарядки вернется к обычной. Доступно не во всех моделях.

(9)   Продолжительность автономной работы Windows 10/ MM14 зависит от множества факторов, включая модель устройства, конфигурацию, установленные приложения, функциональные возможности, тип использования, беспроводной режим работы и параметры управления электропитанием. Максимальная емкость батареи снижается со временем и по мере использования. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.bapco.com.

(10) Изменение тактовой частоты или напряжения может иметь следующие последствия: (i) ухудшение стабильности системы и сокращение срока службы системы, процессора и других компонентов; (ii) выход из строя процессоров и других компонентов системы; (iii) снижение производительности системы; (iv) перегрев или повреждения другого характера; (v) негативное влияние на целостность системных данных. HP и Intel не проверяли работоспособность процессора за рамками заявленных спецификаций и поэтому не могут гарантировать его работоспособность. HP и Intel не проверяли работоспособность компонентов системы за рамками заявленных спецификаций. HP и Intel не советуют использовать процессоры и другие компоненты системы с измененной тактовой частотой и/или напряжением для каких-либо целей.

(11) Все спецификации в отношении производительности являются типичными спецификациями, которые заявлены производителями компонентов ПК HP; фактическая производительность может быть выше или ниже.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода