rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Atos ускорит внедрение решений для обработки Больших данных

Компания Atos представила комплексное решение бренда Bull для Больших данных – Data lake & Analytics Factory. Big-Data-in-a-box предназначено для индустриализации сбора данных, их хранения и аналитики. Новая разработка значительно повышает показатели динамичности, защиты и эффективности вычислений в режиме реального времени. Она предлагает бизнесу быстрые и выгодные средства для получения прибыли от имеющихся данных. Data Lake & Analytics Factory, созданная на базе сервера bullion, – последняя инновация в рамках Atos Codex.

С развитием цифровых технологий компании должны ежедневно использовать массивы данных, чтобы удваивать доходы и сокращать издержки. Для этого необходимо объединить экономически эффективную информационную систему - «озеро данных» и  компьютерные вычисления. Согласно Gartner, «к 2017 г. организации, использующие прогнозную аналитику,   увеличат прибыльность на 20%».

Комплексное решение

Data lake & Analytics Factory серверной платформы bullion – это уникальное решение на базе открытой архитектуры. Оно отличается простотой применения и интеграции и включает в себя передовые средства аналитики. Технология предварительно интегрирована с сервером bullion, который является самым масштабируемым и мощным из всех доступных и используемых на рынке. Более 100 миллионов компаний по всему миру установили оборудование семейства bullion.

 Инновация Data lake & Analytics Factory получила все преимущества поддержки предварительно установленного программного пакета. Готовое решение позволяет увеличить гибкость работы, повысить безопасность и оптимизировать технические расчёты. Таким образом клиенты смогут улучшить динамику работы и сэкономить время:

  • «Озеро данных» можно создать всего за несколько недель по сравнению с несколькими месяцами, которые потребуются для создания собственного решения.
  • Приложения на основе Больших данных могут быть развернуты за несколько дней, а не несколько недель/ месяцев.

– Это очередной шаг навстречу нашим клиентам, которых мы готовы поддержать на пути масштабной трансформации бизнеса и перехода к Большим данным. Data lake & Analytics Factory позволяет оперативно внедрить технологии Больших данных с помощью эффективного, защищенного и высокопроизводительного решения. Благодаря сквозной интеграции, начиная аппаратным, заканчивая программным уровнем, мы можем обеспечить высокую скорость работы, – рассказал Арно Бертран (Arnaud Bertrand), старший вице-президент подразделения по Большим данным и высокопроизводительным компьютерным вычислениям компании Atos.

Интегрированный и простой в использовании программный комплекс

Благодаря подбору оптимального программного обеспечения и тщательной интеграции, оценке и автоматизации, программный пакет Data lake & Analytics Factory значительно упрощает переход на цифровые технологии. Программный комплекс удовлетворяет потребности конечных пользователей и предлагает:

  • Комбинированные продукты для оперативной реализации функций фильтрации и аналитики данных, включая «умный» анализ журналов регистрации, поиск и географическую локализацию, что важно для бизнес-пользователей.
  • Современное «озеро данных» на базе технологии Hadoop со всеми инструментами для развертывания за считанные секунды и простого управления всем жизненным циклом. Это позволит специалистам по обработке и анализу данных уменьшить время, которое тратится на управление, и использовать его для создания дополнительных ценностей.
  • Возможность разворачивать дополнительные компоненты на базе каталога моделей самообслуживания self-service catalog model (включая Hadoop), благодаря согласованным и специализированным проектам для повышения эффективности и упрощения ИТ-операций.
  • Программный уровень, который обеспечивает гибкость и масштабируемость для удовлетворения потребностей и поддержки роста объемов данных в различных средах (локальных и облачных).

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода