rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Состоялся первый выпуск Школы тестировщиков «Петер-Сервис»

30 мая завершилось обучение слушателей бесплатной Школы тестировщиков, организованной компанией «Петер-Сервис». С 1 апреля по 30 мая будущие профессионалы по тестированию изучали основные принципы ручной и автоматизированной проверки качества кода. Теперь у них есть шанс пополнить штат компании «Петер-Сервис».

Специалисты-практики из «Петер-Сервис» провели обучение слушателей по двум основным направлениям: «Теория и ручное тестирование» и «Автоматизация и программирование». Впервые «Петер-Сервис» организовал образовательный проект такого уровня: 2 месяца работы, 81 час непрерывного погружения в теорию тестирования ПО, 11 преподавателей и 26 учеников, которые имеют реальный шанс продолжить свою карьеру в компании.

Со многими слушателями, успешно завершившими обучение, «Петер-Сервис» планирует сотрудничать в будущем. «Сегодня на рынке труда по-прежнему наиболее востребованы специалисты в сфере ИТ и телеком. Выпускники профильных ВУЗов, как правило, уходят в разработку, а тестирование незаслуженно остается в тени. Между тем, это важнейший этап процесса разработки ПО», – отметила директор по управлению персоналом «Петер-Сервис» Екатерина Громова.

Сотрудники «Петер-Сервис» разработали программу обучения, которая позволила подготовить кадры, максимально соответствующие требованиям компании.

Отбор в Школу проходил на конкурсной основе среди технических специалистов, а также профессионалов из других сфер, желающих сменить область применения своих знаний. Из 400 претендентов, подавших заявки на обучение, приглашение пройти тестирование получили 216 человек. Отборочные тесты позволили выявить основные компетенции, необходимые тестировщикам: способность к анализу, умение работать с числами, внимательность и системность мышления. По результатам испытаний только 26-ти соискателям выпал шанс освоить новую профессию. По окончании курса всем им были вручены сертификаты о пройденном обучении.

«Петер-Сервис» позитивно оценивает итоги работы Школы тестировщиков и планирует и далее развивать направление по обучению различным ИТ-дисциплинам, востребованным в компании.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода