rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ВТБ24 начинает прием карт «Мир» в своих банкоматах

ВТБ24 завершил пилотный проект по приему карт «Мир» в своих банкоматах, и сегодня 11 тысяч устройств полностью готовы к их обслуживанию. В ближайшее время ВТБ24 приступит к эмиссии национальной карты, сообщил журналистам в среду член правления, директор операционного департамента ВТБ24 Валерий Чулков.

ВТБ24 совместно с процессинговым центром Группы ВТБ  «МультиКарта» обеспечил возможность приема карт «Мир» в своих банкоматах. Главная задача следующего этапа – готовность систем банка к приему национальных карт во всех традиционных каналах проведения операций: в торговых сетях, через Интернет, в терминалах самообслуживания. 

«За последние годы это один из самых важных проектов государственного масштаба, который мы успешно реализуем вместе с нашими партнерами из НСПК и группы ВТБ, – отмечает Валерий Чулков. – Принимая во внимание повышенный интерес к национальной карте как со стороны профессионального сообщества, так и клиентов российских банков в целом, у «Мира» есть все шансы стать востребованным продуктом на внутреннем рынке. Уже в ближайшее время мы приступим к эмиссии национальной карты». 

«ВТБ24 – один из ключевых партнеров национальной платежной системы «Мир». Подключение банкоматной сети одного из крупнейших банков России к приему и обслуживанию карт «Мир» будет способствовать распространению национального платежного инструмента, – отмечает генеральный директор АО «НСПК» Владимир Комлев. – Дальнейшее развитие сети приема карт «Мир» позволит держателям использовать их функционал практически в любой точке страны. Мы благодарим наших коллег за вклад в развитие национальной платежной системы «Мир» и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в работе над новыми проектами». 

Накануне старта приема карты «Мир» ВТБ24 провел опрос среди своих клиентов. Результаты показали, что  более 90% клиентов выражают заинтересованность в ее использовании. Чаще других готовность оформить национальную карту отмечают клиенты состоятельного сегмента. Для представителей всех сегментов она наиболее интересна в качестве дебетовой карты. В качестве кредитной карту чаще рассматривают более обеспеченные сегменты – верхнемассовый и состоятельный.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода