rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В России начались продажи смартфона Samsung Z3 с ОС Tizen

ГНУ/Линуксцентр – российская компания-дистрибьютор продуктов на основе свободного ПО - начал принимать заявки на приобретение первого официального Samsung Z3 под управлением мобильной ОС Tizen: корпоративного смартфона, обеспечивающего максимальную защиту данных пользователя.

Смартфон Samsung Z3, представленный в октябре 2015 года – первое реальное устройство на платформе Tizen, распространяемое Tizen.ru, ассоциацией отечественных ИТ-компаний, специализирующихся на проектах и разработках в области информационной безопасности. 

Смартфон имеет 5-дюймовый sAMOLED-дисплей с разрешением 720x1280 пикселей, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, а также является составной частью решения SAFE, которое гарантирует, что данное устройство соответствует внутренним правилам и рекомендациям Samsung для использования мобильных устройств для корпоративного использования. Ранее приобрести Samsung Z3 можно было только в Индии и некоторых других азиатских странах. 

Смартфон интегрирован с разработанным компанией «Новые облачные технологии» облачным офисным пакетом «МойОфис», а предустановленный веб-браузер настроен на работу с отечественным поисковиком «Спутник». Российская версия Z3 содержит функцию родительского контроля, которая не позволяет пользователю загружать сторонние приложения из недостоверных источников. В ближайшем будущем компания планирует выпуск репозитория корпоративных приложений и полноценного офисного пакета «МойОфис», который станет единственным продуктом для работы с документами на Tizen. 

В основу смартфона также легла первая российская система MDM (Mobile Device Management) «SafePhone» - модульное решение для защиты, администрирования и аудита корпоративных смартфонов и планшетов. «SafePhone» - единственная MDM-система, сертифицированная ФСТЭК РФ, она имеет единую консоль управления для работы с несколькими устройствами, возможность доработки функционала и поддержку различных мобильных платформ. 

Отметим, что в июне 2016 г. при поддержке ИТ-кластера фонда Сколково Tizen.ru и компания SmartCapital совместно с партнерами объявили конкурс на лучшие проекты в области IoT. Команды-финалисты и победители получат возможность принять участие в «большом» акселераторе ФРИИ, а также получить инвестиции на собственные проекты от фондов Сколково и ФРИИ в размере от 1,5 до 15 млн рублей. Также совместно с ГНУ/Линуксцентр компания Samsung предлагает лучшему проекту, созданному на ОС Tizen, грант до 2 млн рублей от Фонда содействия инновациям, а призеры получат демо-версии смартфона.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода