rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Северной столице стартовал проект «Номер Петербурга»

30 июня 2016 года. Петербург стал первым российским городом, у которого появился свой телефонный номер +7 812 930 1703: «МегаФон» у себя на родине поддержал новый проект и обеспечил техническое решение необычной идеи. В рамках нее предоставлена возможность любому жителю Земли поговорить с петербуржцами и больше узнать о городе на Неве из первых уст. Только в первый день на «Номер Петербурга» позвонили более 2 500 раз.

Чтобы отвечать на звонки от имени города, петербуржцы уже скачали приложение в Apple Store и Google Play 1 250 раз. Скачать приложение может любой житель Петербурга. Ему необходимо указать при регистрации, желает ли он принимать вызовы только от россиян или же готов к общению и с иностранцами на английском языке. На данный момент аналитика оператора показала, что за сутки было сделано порядка 2000 звонков в пределах Российской Федерации и около 500 из-за рубежа. На номер звонили даже из Австралии. 

«МегаФон», история которого прочно связана с городом на Неве, поддержал автора проекта Викторию Евдокимову и взял на себя решение всех технических вопросов.

«“Номер Петербурга” — новый способ почувствовать себя по-настоящему рядом, даже находясь за сотни и тысячи километров друг от друга. Уверен, что “Номер Петербурга” откроет новые возможности для всех, кто любит Северную столицу и хочет пообщаться с ее жителями. Конечно, такие стартапы невозможно запустить без поддержки крупных компаний, и мы готовы помогать. Если у вас тоже есть интересная идея, приходите к нам, будем вместе менять реальность к лучшему», — говорит директор Регионального отделения по Санкт-Петербургу и Ленинградской области компании «МегаФон» Владимир Бакалов.

Для исходящих вызовов на «Номер Петербурга» действуют стандартные тарифы мобильного оператора, к которому подключен звонящий абонент.

В рамках федерального проекта до конца лета телефонные номера появятся у 20 российских городов, в том числе у Москвы, Сочи, Владивостока, Челябинска, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.

Автор: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода