rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС на треть увеличила покрытие сети 3G в Боровичах

МТС отчитался о расширении сети «третьего поколения» во втором по значению городе Новгородской области.

МТС продолжила реализацию программы развития и модернизации сети 3G в Новгородской области, на 30 процентов увеличив плотность базовых станций, что позволило улучшить покрытие в отличающихся сложным рельефом местности Боровичах, уменьшить нагрузку на существующие базовые станции и повысить доступные абонентам скорости передачи данных. 

«Многие наши усилия в Новгородской области направлены на развитие 4G, однако мы понимаем, что трафик мобильного интернета в сети 3G МТС в регионе стабильно растет, прежде всего за счет роста проникновения смартфонов и планшетов. Поэтому мы планомерно увеличиваем возможности сетей «третьего поколения», так как 3G-гаджеты являются сейчас и в ближайшей перспективе останутся для жителей всей новгородчины наиболее распространенными устройствами для выхода в интернет. Боровичи являются вторым городом в Новгородской области по числу жителей, и именно здесь сосредоточены многие крупные предприятия, широко известные по всей стране. С каждым годом боровичане все активнее пользуются мобильным интернетом, только за первый квартал этого года число пользователей выросло на 15%, поэтому мы уверены, что они по достоинству оценят улучшение качества передачи данных и покрытия нашей сети», — рассказал директор филиала МТС в Новгородской области Андрей Белов. 

Развитие сетей МТС в СЗФО и других регионах РФ

Сеть 3G в Новгородской области работает с 2010 года и охватывает крупнейшие населенные пункты региона. По настоящий день МТС продолжает модернизацию сети третьего поколения и внедрение на базовых станциях вторых и третьих несущих. Сегодня более 97 процентов сети 3G в Новгородской области поддерживает скорости до 42 Мбит/с, третьей несущей частотой оснащено уже порядка 40 процентов базовых станций 3G. Это позволило в несколько раз увеличить емкость сети и удвоить средние скорости передачи данных для абонентов.

С 2014 года жителям Новгородской области стал также доступен мобильных интернет в сети LTE. На текущий момент высокоскоростной связью «четвертого поколения» можно воспользоваться в Великом Новгороде, Старой Руссе, Окуловке, Парфино и Сольцах.

На текущий момент услуги связи стандарта LTE МТС доступны во всех регионах Северо-Западного федерального округа. МТС первой среди российских операторов запустила сети LTE во всех регионах своего присутствия в России (83 субъекта).

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода