rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В рейтинге CNews компания BI Consult попала в тройку региональных лидеров

Петербургская консалтинговая компания BI Consult, специализирующаяся на консультационных услугах в области построения систем бизнес-анализа, вошла в число девятнадцати крупнейших поставщиков BI-решений в России на 2016 год. Рейтинг составлен изданием о высоких технологиях CNews по итогам 2015 года.

Рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики BI-решений в России 2016» в этом году включает 19 компаний. Компании в нем ранжируются по размеру выручки по направлению BI в 2015 году с учетом НДС. Также в рейтинге можно увидеть динамику выручки в сравнении с предыдущим годом и размер выручки от продажи лицензий, консалтинговых услуг, услуг по обучению и интеграции.

Компания BI Consult по итогам 2015 года заняла в рейтинге 17 место, оказавшись на третьем месте среди компаний, чей головной офис находится за пределами Москвы. Выручка BI Consult по направлению BI достигла показателя в 83 млн рублей, увеличившись в сравнении с прошлым годом на 3 млн рублей. Таким образом, прирост за год составил 4%.

При этом по итогам прошедшего года выручка BI Consult от продажи лицензий составила 45 млн рублей, от консалтинговых услуг – 36 млн рублей. По обоим показателям компания вошла в десятку лидеров рейтинга. Выручка от услуг по интеграции BI-решений достигла 1,4 млн.

Услуги по обучению принесли компании 600 тыс. рублей – по этому показателю BI Consult находится на пятом месте среди всех компаний, попавших в рейтинг «Крупнейшие поставщики BI-решений в России 2016».

«Рынок BI становится все более конкурентным, чему способствует стратегия импортозамещения, реализуемая нашим правительством. Это нашло отражение в рейтинге CNews: в прошлом году в него вошли 15 компаний с выручкой более 50 млн рублей, а в этом году – уже 19. Аналитики уверены, что в России рынок BI сейчас находится в состоянии стагнации: совокупная выручка лидеров растет, но невысокими темпами, причем крупнейшие из игроков демонстрируют отрицательную динамику этого показателя по сравнению с прошлым годом, – комментирует Сергей Громов, генеральный директор компании BI Consult. – Для нас очень важно, что в таких сложных условиях наша компания смогла не только удержать выручку на уровне прошлого года, но и увеличить ее. В дальнейшем мы намерены делать ставку на работу с такими отраслями, как финансы и ТЭК – для последней мы недавно представили отраслевое решение. Мы надеемся, что эта стратегия развития позволит в будущем году подняться в рейтинге».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода