rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Solvay внедрила Orange Business Services для безопасного управления мобильными устройствами своих сотрудников

В результате проекта решение, внедренное для управления мобильными устройствами, обеспечивает контроль и безопасность данных на корпоративных смартфонах и планшетах Solvay.

Международная химическая компания Solvay выбрала Orange Business Services для обеспечения управления  и безопасности парка из 7,5 тыс. мобильных устройств и упрощения управления мобильностью на предприятии. Компании Solvay со штаб-квартирой в Брюсселе, Бельгия, работающей в 56 странах, требовалось решение для безопасного управления растущим парком смартфонов и планшетов ее сотрудников во всем мире.

Решение Orange для управления мобильными устройствами позволяет сотрудникам пользоваться корпоративными ресурсами в безопасном режиме и эффективно работать со своими коллегами, используя любые смартфоны и планшеты. Кроме того, решение позволяет снизить и контролировать затраты на управление неоднородным глобальным парком мобильных устройствSolvay, включая устройства на базе iOS и Android, как личные, так и профессиональные.

Решение базируется на платформе MobileIron, оно управляется и работает из облака  Orange Business Services, что обеспечивает большую гибкость и повышенную безопасность. Администрирование, основанное на ролевой модели, позволяет центральному ИТ-департаменту Solvay управлять глобальными политиками, а каждодневные процедуры менеджмента устройств передать региональным командам ИТ и технической поддержки. Кроме того, решение упрощает установку приложений на устройства сотрудников и контроль их функциональности.

В процессе внедрения и интеграции Orange отвечал за сопровождение программного продукта и управление проектом, а также за организацию сервиса. Кроме того, консалтинговые услуги Orange относительно политик помогли Solvay определить методологию внедрения, политики и стратегию распространения приложений.

«Мы поняли, что на самом деле у нас не было ни стратегии bring-your-own-device, ни должного контроля над мобильными устройствами. Orange Business Services предложил нам решение, которое удовлетворяло нашим политикам безопасности и потребностям операционного менеджмента. С командой экспертов Orange Business Services легко работать, они быстро стали нашими надежными бизнес-партнерами. Их гибкость и быстрая реакция были важными факторами успеха проекта», — сказал Филипп Панис (Philippe Panis), директор по сервисам инфраструктуры информационной безопасности в подразделении Solvay Business Services компании Solvay.

«Управление мобильными устройствами и защита корпоративных данных жизненно важны для международных компаний, таких, как Solvay. Наше полностью управляемое решение для управления мобильными устройствами, приложениями и контентом позволит компании эффективно обеспечить безопасность каждого пользовательского устройства и всегда поддерживать корпоративные приложения в актуальном состоянии при минимальных затратах», — сказала Анн-Софи Лотгеринг (Anne-Sophie Lotgering), старший вице-президент Orange Business Services в Европе, России и странах СНГ.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция, Оборудование, ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода