rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Дисконт на смартфоны

По мнению аналитиков, продажи смартфонов по итогам 2016 года пусть и немного, но упадут. Ритейлеры категорически не согласны с такой перспективой и стараются всеми возможными способами подстегнуть продажи гаджетов. Традиционным инструментом для этого являются маркетинговые акции: «большая тройка» сейчас активно их проводит. По заверениям организаторов, скидки на оборудование могут достигать 50%.

Так, вчера акцию, предполагающую снижение цен на смартфоны, запустил «МегаФон». Оператор позиционирует ее как самую крупную в истории компании: в ней участвуют 185 моделей гаджетов от бюджетных до премиум-сегмента таких вендоров, как HTC, Huawei, Lenovo, Lumia, Sony, ZTE, Acer, Alcatel, Asus, LG, Fly, Highscreen, Micromax и Prestigio.

В рамках акции оператор предлагает купить смартфоны со скидкой, при этом разница между ценой устройства вне акции и акционной фактически будет зачислена на счет абонента. Так, с 10 октября по 10 ноября в салонах «МегаФона» и в интернет-магазине можно будет приобрести в рамках акции смартфоны Sony Xperia C4 и Micromax Q380.

Первый вне акции стоит 16990 рублей, а в рамках инициативы обойдется в 9990 рублей. При этом необходимо будет подключить опцию «Бонус на счет 7000 рублей на 5 месяцев» стоимостью 7000 рублей. Второй будет стоить 2990 рублей при подключении опции «Бонус на счет 3000 рублей на 5 месяцев». Вне акции Micromax Q380 стоит 5990 рублей.

Кроме того, если покупатель в период проведения акции найдет приобретенный смартфон по более низкой стоимости, то разницу вернут. При этом список магазинов, с которыми «МегаФон» готов потягаться в стоимости гаджетов, включает крупные БТиЭ сети и сотовых ритейлеров, а также крупные интернет-магазины.

«Глобальная распродажа почти двух сотен смартфонов позволит нашим клиентам приобрести желанное устройство прямо сейчас, не откладывая покупку на потом, а сэкономленные деньги потратить на услуги связи. Клиент «МегаФона» не только получит смартфон по привлекательной цене и фактически бесплатную связь на срок до полугода», - комментирует Михаил Золотовицкий, директор по продажам и обслуживанию «МегаФона».

Несколькими днями ранее о запуске акции схожей структуры в торговой сети заявил «ВымпелКом». В частности, с 5 по 30 октября текущего года в интернет-магазине и офисах оператора можно приобрести брендированные смартфоны «Билайн» со скидкой 50% в комплекте с тарифом «ВСЁ за 500» на 3 месяца. Также оператор предоставляет скидку 30% более чем на 300 моделей устройств таких вендоров, как Alcatel, Samsung, Sony, Marshall, Lenovo, LG, HTC – также в комплекте с тарифом «ВСЁ за 500» на 3 месяца для смартфонов или опцией «Хайвей 400» на 4 месяца для планшетов.

МТС также не остались в стороне. В интернет-магазине этого оператора некоторые смартфоны можно приобрести со скидкой от 5% до 20%. К примеру, скидку 5 % можно получить на Samsung Galaxy S6 Edge Special Edition SM-G925F 128Gb LTE или Asus ZenFone Zoom ZX551ML 128Gb. Первый с учетом скидки обойдется в 75990 рублей, а второй – в 44990 рублей. Максимальная скидка 20% предоставляется на смартфон Bright&Quick BQM-2424 Nikko Dual sim в трех цветах. С учетом скидки он будет стоить 1590 рублей.

Напомним, что аналитики Gartner прогнозируют в текущем году падение глобальных объемов продаж смартфонов на 1,6 %. Возможно, России это не коснется – в Евросети считают, что спрос будет стимулировать активный вход на российский рынок китайских производителей – ZTE, Huawei, Xiaomi, Meizu с более выгодными ценовыми предложениями, чем у топ-вендоров. Также влияние окажет удешевление LTE-смартфонов и мода на гаджеты с большим экраном.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Торговые сети, Оборудование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода