rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Пользователи Яндекса за полгода внесли на карту Петербурга почти 200 тыс. правок

Яндекс изучил, насколько детальнее стала карта Санкт-Петербурга и Ленобласти благодаря пользователям. За последние полгода люди внесли на Народную карту — сервис для редактирования Яндекс.Карт — более 190 тысяч правок. Пополнена база организаций, уточнена дорожная сеть, схемы парков и дворов.

Участвуя в создании карты, петербуржцы помогают детализировать её и поддерживать в актуальном состоянии. Основная часть правок, которые пользователи внесли с марта по сентябрь, связаны с редактированием объектов: люди уточняли форму домов, адреса и дорожную сеть. Помимо того, на карту было добавлено 14,5 тысячи новых зданий и две тысячи километров дорог, в том числе в парках и во дворах. Пополнилась и база организаций: в ней появилось пять тысяч новых названий. Пользователи отмечали также тротуары, заборы, ворота во дворы и шлагбаумы — эти данные уже используются для построения пеших и автомобильных маршрутов.

Каждый месяц в создании карты Петербурга и Ленобласти участвуют несколько сотен пользователей. Больше всего правок — 45 тысяч — добавил человек, который редактировал здания и номера домов в центре Петербурга. Другой активный пользователь внес 14 тысяч уточнений, в основном в дорожную сеть города. Восемь тысяч правок добавил пользователь, работавший над картой Пушкина.

С помощью Народной карты любой желающий может добавлять на карту и уточнять десятки типов объектов, от зданий до детских площадок. После модерации пользовательские данные попадают на Яндекс.Карты и становятся полноценной частью сервиса. Они доступны также в мобильных приложениях Яндекс.Карты, Транспорт и Навигатор.

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода