rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«КОРУС Консалтинг» предоставит виртуальные мощности международного ЦОДа

ГК «КОРУС Консалтинг» и финский поставщик услуг ЦОД Aiber Networks заключили партнерское соглашение, в рамках которого системный интегратор будет предоставлять услуги по использованию виртуальных мощностей дата-центра Aiber Networks, расположенного в Финляндии.

Aiber Networks — финская компания, предоставляющая облачную платформу для критичных ИТ систем с непрерывным доступом к данным. Дата-центры, в которых расположены сервисы, сертифицированы на соответствие стандартам Tier 3 и Tier 4 и ключевой их особенностью является размещение в скале, что обеспечивает беспрецедентную защиту от катастроф.

В настоящее время у компании есть два основных центра обработки данных, расположенных в г.Тампере, Финляндия. Дата-центры расположены на расстоянии 2 км друг от друга, что обеспечивает высокую скорость синхронизации данных и аварийное восстановление в реальном времени. Кроме того, дата-центры имеют прямые каналы до России, Европы и Африки и предлагают для клиентов услугуCDN, предоставляющую возможность быстрой доставки контента в Азию, Россию, Европу и Африку. 

Оба дата-центра работают в современной концепции энергопотребления — внутри применяется повторное использование энергии и естественное охлаждение. Инженерное и ИТ-оборудование высоконадежно и может эффективно функционировать при природных катаклизмах и техногенных катастрофах.

«Мы всегда очень тщательно подходим к выбору партнеров, особенно в таком стратегическом для “КОРУС Консалтинг” направлении, как облачные вычисления. Дата-центры Aiber предлагают широкие возможности по развертыванию виртуальных машин, которые позволяют получить необходимую конфигурацию в течение 30 секунд. Важный для российских клиентов критерий — скорость работы для организаций из европейской части Российской Федерации, — держится на уровне скорости работы локальной сети, несколько миллисекунд. Именно поэтому мы считаем, что компаниям, которым важна скорость, производительность и гарантия сохранности данных, размещение своих ресурсов в дата-центрах Aiber идеально подойдет. Дополнительной гарантией безопасности является возможность при создании виртуальных машин, образования полностью персонального облака внутри публичного. Обслуживание таких машин будет происходить исключительно с согласования заказчика и, по необходимости, в его присутствии», – комментируетАндрей Мелузов, директор по развитию бизнеса департамента ИТ-аутсорсинга ГК «КОРУС Консалтинг».

«Для эффективного выхода на российский рынок нам нужен был партнер, который бы сочетал многолетний опыт работы с большой клиентской базой, продуктовый портфель, в котором были бы широко представлены облачные сервисы и предложения. Именно таким мы видим “КОРУС Консалтинг”. Учитывая опыт и основательный подход системного интегратора к качеству продуктов партнеров, мы рассчитываем заинтересовать российских заказчиков к размещению своих мощностей в таких высокопроизводительных и безопасных дата-центрах, как ЦОДAiber Networks», — подчеркивает Пекка Ярвеляйнен (Pekka Järveläinen),генеральный директор Aiber Networks.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода