rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

НР представил самый тонкий в мире ноутбук-трансформер для образовательных учреждений

HP Inc. Представил HP ProBook x360 11 G1 Education Edition на базе Windows 10 – доступный, надежный и мощный компьютер для обучения. Данное устройство является ответом на смену парадигмы образования, когда школы все чаще отказываются от классических лекций в пользу смешанных методов преподавания.

«Помните компьютерные классы в школах? Это были помещения, в которых пыльные библиотеки обычно сочетались с давно устаревшими и громоздкими ЭВМ. Сегодняшние дети, представители так называемого «цифрового поколения», учатся управляться с планшетом раньше, чем держать ложку, и имеют совсем другие отношения с технологиями.

Однако из-за ограниченного бюджета школы часто закупают компьютеры начального уровня, которые не справляются со своими задачами и не поддерживают новые «цифровые» методы обучения. Поэтому компания НР создала доступный по цене, надежный и мощный компьютер для обучения – HP ProBook x360 11 G1 Education Edition», - так презентовали новый ноутбук представители компании.

По их словам, данное устройство является ответом на смену парадигмы образования, которая находит свое отражение в учебных классах по всему миру. Сегодня школы все чаще отказываются от классических лекционных методов преподавания в пользу смешанного метода, где на первый план выходят технологии, а небольшие группы учеников перемещаются между разными рабочими станциями для выполнения разных заданий. Например, одни ученики могут выполнять задания на планшетах, сидя прямо на полу, а другие — работать над проектом с настольных компьютеров или ноутбуков совместно с учениками из других школ.

Результаты исследования, проведенного компанией Front Row Education, показали, что большинство учителей уже используют технологии подобным образом и ожидают, что в следующем году эта тенденция будет только набирать обороты.

«НР рассматривает образование как свой стратегический рынок, — говорит Гус Шмедлен (Gus Schmedlen), вице-президент по сотрудничеству с учебными заведениями НР. — Мы уделяем особое внимание уникальным потребностям учеников, учителей и школ, поскольку именно от них будут зависеть творческие способности и креативный потенциал у нового поколения изобретателей, руководителей и сотрудников». 

Компания НР — крупный игрок на рынке образования, который за 2016 финансовый год поставил в различные школы и университеты 4,8 млн. компьютеров (согласно ежеквартальному отчету IDC Worldwide Quarterly Tracker Data за 4 кв. 2015 — 3 кв. 2016 гг.). 

Создан для школ

Смешанный метод преподавания предполагает постоянное перемещение устройств учениками, что повышает опасность их повреждения. Приняв во внимание этот фактор, НР разработала тонкий и прочный ноутбук-трансформер.

Корпус данной модели выполнен из прочной резины промышленного класса, а экран — из износостойкого стекла Corning Gorilla Glass. Инженеры HP провели комплексное тестирование ударопрочности в соответствии с процедурой HP Total Test Process, в рамках которой сотни компьютеров были сброшены с высоты 76 см (это средняя высота школьной парты).

Компьютер работает под управлением ОС Windows 10 Anniversary Update, которая предлагает множество новаторских функций для современного обучения. Эта операционная система позволяет учителям быстро включаться в работу, что особенно важно, поскольку почти половина учителей в США одновременно выполняют в классах функцию специалистов технической поддержки. Кроме того, Windows 10 считается самой защищенной из всех ОС компании Microsoft, что позволяет школам избежать нарушений безопасности сети, которые могут дорого им обходиться. Она также включает в себя приложение Take a Test, предлагающее ряд простых и надежных функций для проведения тестов.

«Мы работали над HP ProBook x360 11 EE вместе с Microsoft, поскольку эта компания стремится изменить подход к обучению в классе, — сказал Шмедлен. — За последние несколько лет методы преподавания претерпели серьезные изменения, и, на наш взгляд, нам удалось создать решение, соответствующее текущей ситуации и способное повысить эффективность образования по всему миру».

Разработан для учеников?

При разработке ноутбука своей главной задачей НР видела расширение возможностей учеников. Новый компьютер предлагает множество функций и приложений, которые обычно устанавливаются на устройства потребительского и бизнес-класса (например, Microsoft Office OneNote), и целый ряд других полезных инструментов.

«Это единственный в мире ноутбук-трансформер с двойной камерой, способной работать в режиме, который мы называем Explorer Mode. Он предназначен для проектного обучения и создания контента и предусматривает использование дополнительной встроенной в клавиатуру камеры с разрешением 1080p (Full HD) для съемки видео в режиме планшета при одновременном просмотре картинки в реальном времени».

Компьютер также оснащен стилусом (Active Pen) для записи математических формул, создания примечаний и рисования. Для маленьких детей, которым сложно управлять мышкой, предусмотрен более простой стандартный сенсорный интерфейс.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода