rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Росэнергобанк внедрит электронный документооборот

ИТ-компания «Диджитал Дизайн» и Росэнергобанк будут работать над совместным проектом по внедрению системы электронного документооборота (СЭД) в банке на базе российской платформы Docsvision 5. Старт проекта запланирован на начало 2017 года. СЭД автоматизирует ряд важнейших процессов документооборота Росэнергобанка и будет интегрирована с внутренними информационными системами заказчика.

Росэнергобанк нацелен сократить объемы бумажного документооборота и перевести работу с документами в электронный вид. Компании необходимо автоматизировать канцелярский, внутренний, договорной, организационно-распорядительный и кадровый документооборот. Функциональность системы позволит повысить контроль исполнительской дисциплины и усовершенствовать процесс согласования платежных документов и актов. 

Для выполнения задач Росэнергобанка была выбрана компания «Диджитал Дизайн», предложившая комплексное решение по автоматизации на базе современной платформы Docsvision 5. Это мощный продукт одного из лидеров рынка СЭД, отличающийся удобством использования, широкой функциональностью, гибкостью настроек, возможностями развития и интеграции с внешними системами заказчика. 

Для решения поставленных задач компания «Диджитал Дизайн» произведет индивидуальную настройку СЭД. Так, в соответствии с ролью того или иного сотрудника в процессах документооборота и необходимой для него функциональности будет настроено автоматизированное рабочее место пользователя– «Навигатор Docsvision». Пользователям системы будут доступны модули «Легкий клиент Docsvision», обеспечивающий работу в системе из браузера с компьютера или мобильного устройства, а также «Почтовый клиент» для согласования документов и исполнения заданий посредством электронной почты. Будет реализована настройка справочников (например, сотрудников, контрагентов и т.п.) для предоставления структурированных данных, а также организация электронного архива, обеспечивающего хранение документов в СЭД с функциями быстрого поиска и разграничением прав доступа пользователей к ним. 

СЭД будет интегрирована с учетной системой Росэнергобанка 1С в части обновления сведений о структуре компании и сотрудниках, службой ActiveDirectory для использования пользовательских учетных записей, сервисом корпоративной электронной почты, поддерживающим рассылку уведомлений с автоматическим формированием текста сообщения на основании данных из системы. 

Переход на электронный документооборот и автоматизация всех необходимых процессов позволит заказчику сократить время согласования документов между подразделениями, повысить оперативность внешнего документооборота с контрагентами за счет перевода их в электронный вид и сделает контроль максимально прозрачным и эффективным. Все необходимые механизмы защиты информации также будут реализованы в СЭД. 

Специалисты компании «Диджитал Дизайн» проведут обучение ключевых пользователей системы и технических специалистов. Предполагается, что СЭД будут использовать большинство сотрудников Росэнергобанка. Проект завершат осенью следующего года. 

В продолжение сотрудничества «Диджитал Дизайн» и Росэнергобанка планируется дальнейшее развитие СЭД в части внедрения мобильного рабочего места «АРМ руководителя» для руководства банка и удобства его работы в системе с мобильных устройств. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода