rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Geocell перешел на биллинг «Петер-Сервис»

Грузинский мобильный оператор Geocell, входящий в международную Telia Company, выбрал в качестве поставщика биллингового решения для своей сети компанию «Петер-Сервис». В 2016 были завершены работы по переходу postpaid-абонентов на новую систему. С января 2017 все процессы, связанные с расчетом и тарификацией вызовов для контрактных абонентов, осуществляются в Geocell с помощью программных продуктов «Петер-Сервис».

По словам Мете Ариг, CTO Geocell, текущий проект был одним из самых сложных и трудных в истории компании, учитывая его масштаб и временные ограничения. «Мы с полным правом можем назвать это успехом. Благодаря подходящему партнеру в лице компании «Петер-Сервис», нам удалось добиться положительных результатов», - отметил он.

С нового года все postpaid-абоненты обслуживаются Geocell в рамках решения от «Петер-Сервис». Новая система, поставщиком которой стал «Петер-Сервис», обладает всеми современными возможностями, востребованными рынком: процессы в биллинге идут в режиме онлайн, все программные компоненты построены на модульной архитектуре, система готова к частым изменениям любого масштаба в зависимости от целей оператора. В планах на 2017 год модернизация интерфейсов и других компонентов, которые сделают работу с контрактными абонентами еще более прозрачной и быстрой.

«Проект был осуществлен нами в максимально сжатые сроки, всего за 8 месяцев. Столь быстрая трансформация смогла состояться за счет солидного опыта «Петер-Сервис» в сфере замены BSS и слаженной работы двух команд – нашей и оператора. Нам удалось не только сохранить все созданные на протяжении 15 лет наработки Geocell, но и добавить новые возможности, которые позволят оператору провести давно назревшие изменения. Направление трансформация BSS – стратегическое для «Петер-Сервис», и мы готовимся в 2017 развивать его еще активнее, так как в трансформации своих ИТ-систем заинтересованы операторы на всех рынках, где мы работаем, - отметил Сергей Твердохлебов, директор по продажам «Петер-Сервис».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода