rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ФПИ и Университет ИТМО создадут целевую поисковую лабораторию в сфере информационных технологий

Фонд перспективных исследований и Университет ИТМО заключили соглашение о сотрудничестве, которое предполагает активное взаимодействие между Фондом и университетом по широкому кругу вопросов. Среди основных направлений сотрудничества – поиск, отбор и обеспечение реализации научно-технических проектов, создание условий для привлечения талантливой молодежи в сферу научных исследований и технологических разработок, а также формирование научных представлений о возможных угрозах, критически значимых для обороны страны и безопасности государства.

Фонд перспективных исследований и Университет ИТМО планируют создать целевую поисковую лабораторию, деятельность которой будет направлена на развитие междисциплинарных исследований в сфере информационных технологий и смежных областях.

Лаборатория будет создана на базе мегафакультета трансляционных информационных технологий Университета ИТМО, цели которого – создание перспективных технологий мирового уровня для решения наукоемких задач в таких малоформализованных областях, как здравоохранение, общественная жизнь и другие.

Целевые лаборатории создаются Фондом и различными организациями для долгосрочного и широкоформатного сотрудничества. В задачи целевой лаборатории входит поиск новых научных идей, формирование предложений по направлениям исследований, разработка программ исследований и поиск коллективов для их реализации.

Поисковая целевая лаборатория определяет критически важные проблемы по определенному направлению исследований, формирует научно-технические основы и концепции их решения, собирает и анализирует соответствующие научные данные и вырабатывает предложения по направлениям, целям и ожидаемых результатам прорывных исследований и разработок по соответствующему направлению. В задачи целевой поисковой лаборатории входит также разработка нормативно-технической и технологической документации на создаваемые технологии и образцы.

 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода