rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SAP открыл центр инноваций для интернета вещей, AR и VR в университете ИТМО в Санкт-Петербурге

Студенты и преподаватели ИТМО смогут работать над исследованиями и проектами для дополненной и виртуальной реальности и интернета вещей, решать практические задачи от бизнес-партнёров и изучать технологии и сервисы SAP.

Санкт-Петербург, 3 марта 2017 – В Университете ИТМО прошла церемония открытия центра инноваций SAP Next-Gen Lab. На мероприятии перед студентами ИТМО и представителями других петербургских вузов выступили Владимир Васильев, ректор ИТМО, и Дмитрий Шепелявый, заместитель генерального директора SAP СНГ. Новый центр станет одной из первых в мире специализированных лабораторий SAP Next-Gen Lab для проектов Интернета вещей, дополненной и виртуальной реальности. SAP Next-Gen Lab открыт в Центре конвергентных инноваций ИТМО.

SAP Next-Gen Lab направлен на развитие у студентов предпринимательских и дизайнерских навыков, проектно-ориентированного мышления, эмоционального интеллекта за счёт разработки прототипов инновационных продуктов и решений, заказчиками которых являются клиенты и партнеры SAP – крупнейшие российские компании. Центр инноваций SAP Next-Gen Lab в ИТМО оснащен программным обеспечением и оборудованием, позволяющим создавать прототипы проектов Интернета вещей, AR/VR, мобильные бизнес-приложения, отрабатывать сценарии с применением дронов и 3D принтеров.

Перед открытием Центра в ИТМО состоялся Инноджем по теме «БудущееAdTech» – специальный конкурс от SAP в партнёрстве с компанией MediaTech, российским разработчиком программных решений для создания и управления рекламными сетями. Участники Инноджема в течение двух дней разрабатывали прототипы новых решений для медиа и рекламной индустрии на базе технологийSAP.

«Центр инноваций SAP Next-Gen Lab поможет ИТМО готовить специалистов с практическим опытом работы над реальными бизнес-проектами от партнёров и заказчиков SAP в индустриях будущего – AR, VR, ML и интернете вещей. SAPтакже откроет для студентов и преподавателей доступ к изучению собственных инновационных технологий с помощью лекций наших специалистов и доступу к онлайн-обучению», – сказал Дмитрий Шепелявый, заместитель генерального директора SAP СНГ.

«SAP Next-Gen Lab вошёл в состав Центра конвергентных инноваций при Департаменте проектной и инновационной деятельности Университета ИТМО. Наша цель – дать студентам практические навыки работы над проектами для интернета вещей и других перспективных сфер, чтобы после окончания обучения они стали востребованными специалистами на стремительно меняющемся рынке труда», – сказал Владимир Васильев, ректор Университета ИТМО.

ИТМО стал одним из пятнадцати вузов-партнеров SAP, где открыт центр инноваций SAP Next-Gen Lab, наряду с ведущими университетами из США, Европы и Азии. Ранее в 2016 году Университет ИТМО присоединился к сети Университетского альянса SAP, в которую входит более 3100 вузов из 106 стран мира. В рамках сотрудничества SAP и Университета ИТМО состоялись Дни цифровых технологий SAP для студентов, преподавателей, стартапов, выступления разработчиков и специалистов SAP. Студенты Университета ИТМО также регулярно принимают участие в инноджемах и хакатонах SAP, а преподаватели – в Летней и Зимней школах Университетского альянса, Академической конференции SAP по региону EMEA, других мероприятиях.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Маркетинг, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода