rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Демонополизацию деятельности "Ростелекома" целесообразно провести через 2-3 года - гендиректор "Связьинвеста"

Демонополизацию деятельности ОАО "Ростелеком" целесообразно провести через 2-3 года. Об этом заявил генеральный директор ОАО "Связьинвест" Валерий Яшин на пресс-конференции в Москве.

По словам В.Яшина, целесообразно, чтобы в течение 2-3 лет "Ростелеком" имел возможность реструктуризировать свою деятельность и подготовиться к выходу на рынок других операторов в преддверии вступления России в ВТО.

Вопрос о сохранении монополии "Ростелекома" на передачу дальнего трафика является одним из основных в ходе переговоров о вступление России в ВТО. Целесообразность сохранения монополии в течение некоторого времени обосновывается сторонниками такой меры тем, что это время необходимо для устранения существующего сейчас в стране механизма перекрестного субсидирования операторов связи системы "Связьинвеста".

Источник: Прайм-ТАСС (http://www.prime-tass.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

13.05.2025 СЭД на Балтике: в Калининграде обсудили цифровизацию документооборота

05.05.2025 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода