rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Список Единого реестра российского программного обеспечения пополнила ЕСМ-система от ЭОС - EOS for SharePoint

Приказом Минкомсвязи России от 09.03.2017 № 103 в Единый реестр российского ПО включена еще одна универсальная система управления корпоративным контентом, разработанная компанией ЭОС – EOS for SharePoint. Это портальное решение, предназначенное для создания единого информационного пространства компании, ведения полноценного электронного документооборота и организации совместной работы с документами, которое может работать в том числе и на бесплатной платформе SharePoint Foundation.

Всего на текущий момент в Реестр включены сведения о 34 программных продуктах ЭОС. На сегодняшний день все системы класса СЭД/ECM, которые предлагает ЭОС своим клиентам, а также большинство дополнительных опций к ним зарегистрированы в Реестре российского ПО.

Напомним, что Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных создан во исполнение требований федерального законодательства о порядке закупок программного обеспечения госзаказчиками. С 1 января 2016 года государственные заказчики обязаны ограничить закупки ПО для государственных и муниципальных нужд программным обеспечением, включенным в данный Реестр (кроме случаев, когда ПО с необходимыми функциональными, техническими и эксплуатационными характеристиками в Реестре отсутствует).

Первым продуктом ЭОС, попавшим в Реестр, стала СЭД «ДЕЛО» (она включена в перечень российских систем приказом Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 20 февраля 2016 года). Позже в Реестр внесены системы «Архивное ДЕЛО», платформенная ЕСM-система eDocLib, специализированные решения АИК «Надзор» и АИС МФЦ ДЕЛО, система криптографического обеспечения «КАРМА», мобильные приложения «iEOS», «EOSmobile», «АРМ руководителя», а также дополнительные опции и подсистемы – «ДЕЛО-Web», «ЭП и шифрование», «Сканирование», «Поточное сканирование», «Управление процессами», «Оповещение и уведомление», «Мобильный кабинет», «Модуль взаимодействия с МЭДО», «Сервер электронного взаимодействия»  и ряд других. Таким образом, эти программные продукты официально признаны российскими и могут быть приобретены для государственных и муниципальных нужд в рамках реализации государственной политики импортозамещения.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода