Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n199458/


     
 

В автомобилях Toyota появятся умные технологии от Microsoft

24.03.2017 13:38
Microsoft объявила о сотрудничестве с одним из крупнейших производителей автомобилей в мире, корпорацией Toyota. Теперь такие технологии от Microsoft как искусственный интеллект, распознавание речи, управление жестами будут использоваться в новых «умных» автомобилях Toyota.

Корпорация Microsoft подписала патентное соглашение c корпорацией Toyota, которое касается целого ряда технологий, обслуживающих «подключенный автомобиль» (connected car). Соглашение стало еще одним шагом к тесному сотрудничеству между Toyota и Microsoft, которые ранее объявили о создании Toyota Big Data Center на базе облака Microsoft Azure. 

«Microsoft ежегодно инвестирует $11,4 миллиарда в научные исследования и разработки и уже более 30 лет работает над инновационными технологиями, благодаря которым функционирует система «подключенный автомобиль». Телематические системы, мультимедийные центры, системы безопасности и многое другое - в основе всего лежат технологии и инновации Microsoft, - говорит Эрих Андерсен, корпоративный вице-президент и старший юрисконсульт по интеллектуальной собственности в Microsoft Intellectual Property Group. – Microsoft не производит автомобили. Мы работаем в тесном сотрудничестве с производителями машин, чтобы помочь им отвечать потребностям клиентов, и мы рады анонсировать сегодня предоставление нашему партнеру Toyota лицензии на наши запатентованные технологии». 

«Это невероятно интересный этап в развитии индустрии, и мы верим, что необходимость создания наиболее технологичных решений, связанных с «подключенным автомобилем», должна побуждать производителей сотрудничать с такими лидерами индустрии, как Microsoft, – говорит Токухиса Номура, исполнительный генеральный менеджер подразделений R&D и инжиниринга компании Toyota. – Благодаря этому патентному сотрудничеству между Toyota и Microsoft мы сможем быстрее внедрять инновации, предоставляя нашим клиентам совершенно новый опыт». 

 «Подключенный автомобиль» (connected car) – современное воплощение идеи «информация на кончиках пальцев» основателя Microsoft Билла Гейтса. В свое время Microsoft удалось превратить авто в мобильный «офис на колесах», а сегодня технологии корпорации помогают в создании автомобиля будущего. Это стало возможным во многом благодаря партнерству с крупнешими автопроизводителями: с 1995 года Microsoft сотрудничает с Ford, BMW, Tesla, и Nissan. За это время производители интегрировали в свои автомобили целый ряд решений от Microsoft, начиная с систем хранения данных и заканчивая датчиками движения и технологиями распознавания голоса. 

Microsoft привносит новейшие технологии, такие как искусственный интеллект, инструменты распознавания голоса и жестов и др., практически в каждый элемент управления современного автомобиля, создавая целую экосистему решений для «умных» машин.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web