rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

По версии IDC ЭОС занимает лидирующие позиции на рынке ECM по итогам 2016 года

Согласно опубликованному компаний International Data Corporation (IDC) специальному исследованию, посвященному итогам развития российского рынка программного обеспечения управления контентом в 2016 году и прогнозу на 2017 год, компания «Электронные Офисные Системы» не только подтвердила, но и улучшила свои позиции на российском рынке систем управления контентом.

Аналитики IDC по собственной методике сформировали рейтинг поставщиков ПО в соответствии с объемами продаж и долей на рынке в 2016 году. При анализе учитывались продажи лицензий, а также услуг по сопровождению. 

Совокупный объем продаж на российском рынке программного обеспечения управления контентом в 2016 году составил 93,94 млн. долларов США. Наибольший объем продаж продемонстрировали широкопрофильные ИТ-компании, занимающие топовые позиции на мировом рынке сразу по нескольким направлениям разработки корпоративного ПО. Первые позиции рейтинга IDC занимают вендоры, осуществляющие поставку и внедрение комплексных решений в сегментах «Управление контентом и записями», «Захват и управление изображениями» «Управление веб-контентом и цифровыми активами» и иных продуктов, обеспечивающих поддержку работы с информацией на всех стадиях бизнес-процесса. В этой группе поставщиков программного обеспечения ЭОС, специализирующаяся исключительно на разработке ECM-решений, входит в пятерку лидеров с долей рынка 5,5%. 

По оценке IDC, около четверти внедрений ЭОС в 2016 году приходится на проекты в государственном секторе. Второе место в структуре доходов ЭОС занимают продажи и внедрения на предприятиях топливно-энергетического комплекса, третье – в финансовых организациях.

В сравнении с предыдущим рейтингом по итогам 2014 года (IDC не публиковала отдельного исследования по системам управления контентом за 2015 год), ЭОС значительно улучшила свои позиции. Напомним, что в 2014 году компания «Электронные Офисные Системы» входила в десятку лидеров по объему продаж среди компаний – разработчиков ПО на российском рынке систем управления контентом.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Управление документами

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода