Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n200936/


     
 

«Ростелеком» и Санкт-Петербург подписали соглашение о намерениях в сфере реализации комплексных инвестиционных проектов

01.06.2017 23:20
«Ростелеком» и Санкт-Петербург подписали соглашение о намерениях в сфере реализации комплексных инвестиционных проектов в сфере безопасности городской и транспортной инфраструктуры в Санкт-Петербурге, в том числе по созданию систем городского видеонаблюдения, весогабаритного контроля, фотовидеофиксации нарушений ПДД, интеллектуальных транспортных систем, систем управления ЧС, оповещения, энергоэффективности.

Соглашение подписано в рамках проходящего «Петербургского международного экономического форума – 2017» Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и президентом ПАО «Ростелеком» Михаилом Осеевским.

По условиям соглашения «Ростелеком» планирует направить на финансирование мероприятий в целях реализации инвестиционных проектов в сфере безопасности городской и транспортной инфраструктуры в Санкт-Петербурге, не менее 4 млрд. руб. в период 2017 – 2022 годов.

Санкт-Петербург намерен оказывать «Ростелекому» информационно-консультационную поддержку, а также организовать содействие в обеспечении получения необходимых согласований и разрешений в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в проведении переговоров с представителями федеральных органов государственной власти.

«Применение инновационных технологий необходимо для эффективного развития ключевых сфер жизни страны – безопасности, ЖКХ, экологии, жилищной и транспортной инфраструктуры. «Ростелеком» разработал комплексные решения для информатизации большинства указанных областей, и мы готовы предложить их Санкт-Петербургу, - говорит президент «Ростелекома» Михаил Осеевский. - Внедрение комплексных инвестиционных проектов в сфере безопасности городской и транспортной инфраструктуры в Санкт-Петербурге приведет к важным изменениям в экономике городских хозяйств».

«Ростелеком» имеет большой опыт в техническом обеспечении масштабных государственных и региональных проектов и реализует эти проекты на высоком профессиональном уровне, - отметил Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. – Реализация «Ростелекомом» инновационных для Санкт-Петербурга проектов позволит, кроме повышения уровня безопасности на дорогах региона, сделать повседневную жизнь жителей и гостей северной столицы безопаснее и спокойнее.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web