Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n201087/


     
 

В iOS-приложении Яндекс.Денег появились переводы друзьям Вконтакте

07.06.2017 14:34
Пользователи приложения Яндекс.Денег для iPhone и iPad теперь могут переводить средства друзьям ВКонтакте, у которых в профиле показывается номер телефона. Отправить перевод можно из электронного кошелька, а получить — на кошелёк или банковскую карту. Когда сумма дойдёт, Яндекс.Деньги пришлют получателю сообщение в соцсети, а также смс или электронное письмо.

Новая возможность доступна пользователям, которые прошли упрощённую или полную идентификацию в Яндекс.Деньгах. Из именного кошелька можно отправить на другой кошелёк до 60 000 рублей за раз, а из идентифицированного — до 400 000 рублей. При переводе на карту разовый лимит для именного счёта составляет 15 000 рублей, а для идентифицированного — 75 000 рублей.

Приложение Яндекс.Денег для iOS-устройств позволяет отправлять переводы и другими способами — например, по номеру электронного кошелька, банковской карты, телефона или через Western Union. За четыре первых месяца 2017 года количество пользователей приложения выросло почти на 20%. Число платежей и переводов увеличилось на 25%. В среднем за раз на перевод пользователи этой платформы тратят  3 216 рублей.

Отправить деньги другу ВКонтакте можно также в приложении Яндекс.Денег для Windows 10 — эта возможность появилась в конце прошлого года. Функция переводов пользователям соцсети реализована с помощью открытого API ВКонтакте.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, ПО, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web