rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сколько петербуржцы тратят на еду в интернете

Аналитики Яндекс.Денег выяснили, сколько жители Санкт-Петербурга тратят на еду через интернет. Для этого они изучили онлайн-платежи петербуржцев в ресторанах, продуктовых интернет-магазинах и на сервисах доставки еды. Оказалось, что за первую половину 2017 года расходы горожан сильнее всего выросли на заказы в кафе и ресторанах — в 2,7 раза.

Тем не менее чаще всего петербуржцы по-прежнему покупают еду в продуктовых интернет-магазинах. За полгода их траты на таких площадках увеличились на 47%. Примерно на столько же — 50% — выросли расходы на готовую еду с доставкой на дом.

В среднем за раз жители Санкт-Петербурга больше всего тратят в продуктовых интернет-магазинах — 2280 рублей. Далее идут кафе и рестораны — 2100 рублей, затем службы доставки еды — 1150 рублей.

За последние полгода на одного петербуржца пришлось в среднем 5 заказов в продуктовых магазинах, 4 — в ресторанах и столько же — на сервисах доставки еды. Через службы доставки люди чаще всего заказывали блюда русской, итальянской, японской кухни и фаст-фуд.

В исследовании учитывались платежи жителей Санкт-Петербурга с января по июнь 2017 года и с июля по декабрь 2016 года. Петербуржцы платили через Яндекс.Кассу — платёжное решение Яндекс.Денег для интернет-площадок. Сегодня через Кассу оплату принимают свыше 75 000 сайтов по всему миру. По данным международной исследовательской компании MARC, в 2017 году Касса стала самым популярным платёжным решением в России.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода