rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новый альянс машиностроительных предприятий и ИТ-компаний для развития Индустрии 4.0

Созданием совместного предприятия ADAMOS (ADAptive Manufacturing Open Solutions («Открытые адаптивные решения для производства») компании DMG MORI, Dürr, Software AG, ZEISS и ASM PT заключили стратегический союз в сегменте Индустрия 4.0 и Промышленный Интернет вещей (IIoT).

Первый в Германии союз известных промышленных предприятий и разработчиков программного обеспечения стремится сделать ADAMOS создателем новых мировых отраслевых стандартов и привлечь к сотрудничеству новых партнеров из машиностроительной отрасли. Платформу ADAMOS можно индивидуально настраивать под специфические потребности производителей оборудования, строителей промышленных предприятий и их заказчиков. Открытая IIoT-платформа ADAMOS объединяет самые современные ИТ-технологии и отраслевые знания. Она дает возможность инженерно-техническим компаниям предлагать своим заказчикам испытанные и проверенные решения, не требующие сложной настройки и позволяющие  работать в условиях промышленной цифровой сети. Производители станков, их поставщики и заказчики получат значительные преимущества от использования ADAMOS, поскольку сервис позволит им автономно обрабатывать данные и сделает доступными к использованию ведущие программные решения. Разработанная совместными усилиями платформа ADAMOS будет доступна по всему миру с 1 октября 2017 года.

Кристиан Тёнес (Christian Thönes), главный исполнительный директор акционерного общества DMG MORI: «Предприятия из сектора машиностроения и строительства промышленных предприятий должны устанавливать собственные стандарты в области цифровых технологий и стимулировать их развитие. Эту задачу можно реализовать только при поддержке сильных партнеров. Именно поэтому мы предлагаем присоединиться к открытому сообществу ADAMOS, работающему над ведущими промышленными и информационными технологиями от машиностроителей и для машиностроителей, а также для их поставщиков и заказчиков».

Ральф В. Дитер (Ralf W. Dieter), исполнительный директор Dürr AG: «Будучи машиностроительной компанией, мы отлично понимаем требования заказчиков и знаем, что для них важно. При создании ADAMOS App Factory мы, основываясь на своих отраслевых знанях, участвовали в разработке интуитивно понятных приложений, наряду с проектированием цифровых торговых площадок. Каталог приложений ADAMOS App Factory появился в результате сотрудничества машиностроителей, разработчиков программного обеспечения и их партнеров».

Карл-Хайнц Штрайбих (Karl-Heinz Streibich), исполнительный директор Software AG: «Основой лидерства и экспертного опыта компании Software AG в сфере цифровых технологий являются инвестиции в размере свыше одного миллиарда евро. Наш отраслевой нейтралитет, глобальное присутствие в сочетании с индустриальными знаниями мировых производителей оборудования и строителей промышленных предприятий составляют основу ADAMOS». 

Томас Шпитценпфайль (Thomas Spitzenpfeil), член правления (финансовый директор/директор по информационным технологиям) Carl Zeiss AG: «Благодаря совместной работе лидирующих в своих отраслях компаний ADAMOS является значительным шагом, приближающим нас к цифровому единству. Вместе мы разрабатываем технологии для заводов будущего. Компании, использующие приложения IIoT от ADAMOS, значительно повысят эффективность, прозрачность, надежность и доступность своих систем благодаря инновационным цифровым сервисам».

Гюнтер Лаубер (Günter Lauber), генеральный директор SMT Solutions, сегмент ASM PT: «Индустриальный Интернет все шире внедряется в производство. Это означает, что не только наши заказчики, но и мы сами должны изменить подходы к работе. В ASM PT мы создаем условия для этого, внедряя инновационные решения в различные производственные линии и рабочие процессы электронной промышленности с соблюдением строгих требований к информационной безопасности. Благодаря ADAMOS мы объединяем наши знания с ведущими машиностроительными, производственными и программными инновациями».

Индустрия 4.0 и Интернет вещей обеспечивают взаимодействие и связь оборудования, позволяя собирать и обрабатывать все необходимые данные в реальном времени. Эти технологии являются фундаментом для использования цифровых сервисов и новых бизнес-моделей, а также для оптимизации производственных процессов на основе аналитики больших данных. Так, заказчики смогут выявлять потребность в обслуживании оборудования на самой ранней стадии, планировать производство и автоматически заказывать запасные части.

Сегодня важнейшими факторами роста внедрения инноваций и повышения производительности в машиностроении являются технологии Индустрия 4.0 и Интернет вещей. Чтобы обеспечить суверенитет данных, необходимо внедрять инновации быстрыми темпами. В то же время для использования IIoT необходимы большие вложения, квалифицированные кадры и владение новыми технологиями. Именно здесь сотрудничество представителей различных отраслей позволит выявить новые возможности и реализовать преимущества в машиностроительной промышленности.

+     Платформа ADAMOS делает акцент на тесное взаимодействие и обмен знаниями, уменьшение трудозатрат и расходов, предоставляя централизованно разработанные решения и сервисы для  всех участников. 

+     Будучи двигателем инноваций, платформа ADAMOS нацелена на постоянную разработку новых IIoT-приложений. 

+     Предприятия, использующие ADAMOS, не зависят от внешних разработчиков программного обеспечения. Покупатели промышленного оборудования получают его вместе с технологиями IIoT и программными решениями из единого источника, сохраняя суверенитет своих данных. Это укрепляет лидирующие позиции машиностроительных предприятий в цифровом мире. 

+     ADAMOS предлагает каталог цифровых приложений, ориентированных на машиностроение и учитывающих географическую и отраслевую специфику. 

+     Платформа ADAMOS доступна по всему миру. Ее можно быстро развернуть и использовать как в виде облачного решения, так и на локальных стационарных серверах. 

+     Платформа построена на стандартных решениях и интерфейсах и поэтому надежна в эксплуатации. 

+     ADAMOS — это платформа, не зависимая от какого-либо бренда. Она позволяет промышленным компаниям, участвующим в ее разработке, создавать собственные IIoT-решения. Это означает, что партнеры могут использовать централизованную платформу ADAMOS и при этом создавать интерфейсы на стороне заказчика в собственном стиле. 

+     Каталог приложений ADAMOS аккумулирует технологические инновации и отраслевые знания партнеров для быстрой совместной разработки приложений. Более сложные приложения для планирования, упреждающего технического обслуживания, центров/информационных панелей управления оборудованием и поддержки в техобслуживании будут доступны в виде облачных сервисов в начале 2018 года. Это важная веха для развития как самой IIoT-платформы ADAMOS, так и сообщества партнеров и заказчиков. 

200 экспертов компании ADAMOS GmbH готовят каталог приложений ADAMOS App Factory к запуску 1 октября 2017 года. DMG MORI, Dürr, Software AG и ZEISS, а также ASM PT являются равными участниками компании ADAMOS GmbH, зарегистрированной в Дармштадте. Кроме того, другие машиностроительные предприятия и компании, занятые в сфере строительства промышленных предприятий, смогут воспользоваться сервисами ADAMOS в качестве партнеров. Каждый партнер самостоятельно представляет на рынке решения на базе ADAMOS. ADAMOS GmbH работает на базе облачной платформы, предоставляющей инновационные инструменты и функции IIoT всем ее пользователям. Конкретные IIoT-решения выводятся на рынок партнерами — участниками программы.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода