rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:

Тесты цифровой техники

Мероприятия

     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Siemon вывел на рынок LightStack 8

Siemon расширяет линейку волоконно-оптической продукции LightHouse и сообщил о выпуске новой системы LightStack 8. Новая продукция входит в семейство Plug and Play, обеспечивает сверхвысокую плотность портов и представляет собой эффективное и экономичное решение для существующих и будущих 8-волоконных приложений.

Система LightStack 8 создана для того, чтобы будущий переход на приложения 40 и 100 Гбит/с в центрах обработки данных произошел быстро и без лишних затрат. Это принципиально важно для магистральных сегментов в ЦОД, соединяющих коммутаторы, и гарантирует быструю передачу, обработку и хранение больших и сложных массивов данных, характерных для Интернета вещей (Internet of Things, IoT), а также для облачных приложений, требовательных к хранению информации.

Уже существующие 40- и 100-гигабитные многомодовые волоконно-оптические приложения, равно как и разрабатываемые 200- и 400-гигабитные решения, основаны на 8-волоконной конфигурации. Решения LightStack 8 поддерживают именно такой подход: они формируют полнофункциональную оптическую систему Base 8 и обеспечивают 100% использование волокон при максимально эффективной поддержке 8-волоконных приложений.

В рамках новой системы компания Siemon предлагает оптические полки высотой 1U и 4U, оптические модули, адаптерные пластины, сегменты в сборе и шнуры. Новая система обладает сверхвысокой плотностью портов, что особенно важно для центров обработки данных, где каждая единица пространства на счету: в оптической полке высотой 1U размещается 144 волокна для интерфейса LC или 864 волокна для интерфейса MTP, в полке высотой 4U – соответственно 576 волокон LC или 3456 волокон MTP. С тыльной стороны полок предусмотрены выдвижные горизонтальные разделительные пластины, защелки-органайзеры для кабелей, встроенные боковые направляющие – все это существенно облегчает работу в тесных пространствах, характерных для ЦОД. Лицевая дверца имеет магнитную защелку, ее удобно открывать, а конструкция дверцы и направляющих исключает риск повредить кабели и обеспечивает им необходимую поддержку.

«Система LightStack выпускается уже несколько лет. Это наше самое передовое волоконно-оптическое решение Plug and Play, обеспечивающее сверхвысокую плотность портов», – пояснил Ли Фаннелл, технический менеджер компании Siemon по региону ERA. – «Количество волокон в подавляющем большинстве существующих и разрабатываемых оптических решениях кратно либо двум, либо восьми. Система LightStack 8 учитывает это и предлагает простое и действенное решение, поддерживающее будущий переход на приложения 40 или 100 Гбит/с и даже выше. Степень использования волокон в новой системе максимальна, при этом продукция сохраняет все преимущества линейки LightStack – нашим заказчикам это очень понравится».

В линейку продукции входят модули LightStack 8, обеспечивающие малые оптические потери. Доступны для заказа модули с одним разъемом MTP Base 8 в тыльной части и 4 дуплексными проходниками LC с лицевой стороны, а также адаптерные пластины LightStack 8 MTP с проходными адаптерами MTP для поддержки приложений 40 или 100 Гбит/с. Также в модельный ряд входят адаптерные пластины LightStack 8 LC дуплексными проходниками LC. Модули и адаптерные пластины быстро и без труда устанавливаются в полку и извлекаются из нее, причем как с лицевой, так и с тыльной стороны. Кроме того, предлагаются сегменты MTP в сборе для систем Base 8, шнуры MTP и гибридные аппаратные шнуры для организации подключений оборудования и коммутации с магистральными сегментами.

Новые компоненты предлагаются в многомодовом исполнении, обеспечивающем низкие оптические потери (класс OM4), а также в одномодовом варианте (класс OS1/OS2). В сегментах и шнурах новой системы используется фирменный кабель Siemon RazorCore™ малого сечения, что позволяет существенно уменьшить диаметр сегментов в сборе, а диаметр шнуров MTP свести всего к 2 мм. В систему входят также гибридные шнуры MTP– LC с разъемами MTP Base 8 на одном конце и традиционными разъемами LC на другом, позволяющие организовать конфигурацию для поддержки 10-гигабитных решений. Предлагаются также сегменты 4 х 10G с коннектором MTP Base 8 на одном конце и разъемами LC BladePatch® на другом. Наличие подвижного хвостовика в конструкции вилок BladePatch® позволяет производить подключение/отключение разъемов с удобством даже при максимально плотном расположении портов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     
Оставить комментарий
Имя:
E-mail:
Комментарий (не более 2000 знаков):



     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

17.10.2017 «Зачем я целовался с губернаторами?»

12.10.2017 Российские товары ищут путь за рубеж

11.10.2017 Утечки персональных данных: медицина в лидерах

09.10.2017 Очень интересно. Россияне хотят больше Китая

06.10.2017 Когда Интернет на каникулах

04.10.2017 Смартфоны растут за счет китайцев

02.10.2017 «МегаФон» осваивает блокчейн

01.10.2017 Яблочный урожай. Начали собирать операторы и ретейлеры

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода