Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n204423/


     
 

При поддержке «Петер-Сервис» в Новосибирске состоялся первый IT-Science Slam

14.11.2017 16:59
12 ноября в Новосибирске прошли первые интеллектуальные поединки IT-Science Slam в сфере информационных технологий. Инициатором и генеральным партнером мероприятия выступил «Петер-Сервис».

Вечером 12 ноября в новосибирском клубе Rock City прошел первый IT-Science Slam – интеллектуальные поединки для IT специалистов и любителей современных информационных технологий. Генеральным партнером и инициатором мероприятия выступил «Петер-Сервис» – ведущий российский разработчик программного обеспечения для операторов связи.

IT-Science Slam в Новосибирске собрал на своей площадке более двухсот участников. В интеллектуальных поединках сошлись пять слэмеров – представители IT-компаний: ЦФТ, Alawar, Lime Capital, documentat.io, Hearst Shkulev Digital. Участники рассказали об особенностях применения различных технологий: блокчейн, Data Science; поделились уникальным опытом разработки проектов на примере реальных бизнес-кейсов.

«Петер-Сервис» регулярно организует и поддерживает отраслевые мероприятия для IT-cпециалистов в регионах, где расположены филиалы компании. Мы активно работаем над формированием профессионального сообщества, создаем возможности для обмена опытом и компетенциями. Участие «Петер-Сервис» в отраслевых мероприятиях направлено и на формирование потенциального кадрового резерва. В новосибирском филиале компании созданы все условия для реализации карьерных амбиций талантливых специалистов. Компания расширяет штат и заинтересована в новых инженерных кадрах.

Директор по производственным проектам «Петер-Сервис» Вячеслав Осипов: «Было крайне интересно стать частью нового формата для новосибирского IT-сообщества. Мы рассказали о задачах, которые стоят перед инженерами «Петер-Сервис», и о карьерных возможностях в компании. Нам удалось познакомиться с талантливыми представителями «сибирской инженерной школы». Надеемся, что   многие из участников IT-Science Slam в Новосибирске смогут стать частью нашей команды». 

Помимо выступлений IT-специалистов, на мероприятии работала интерактивная зона с очками дополненной реальности и фотозона с возможностью печати фотографий через инстапринтер. В перерывах между состязаниями состоялся розыгрыш призов и подарков.

Впервые «Петер-Сервис» выступил генеральным партнером и инициатором Science Slam в Краснодаре в феврале 2017. Мероприятие посетило более 300 участников. По итогам интеллектуальных поединков компания провела ряд встреч в ведущих ВУЗах со студентами и аспирантами. Лучших из них пригласили на стажировку в «Петер-Сервис». 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web