rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

WaveAccess автоматизирует работу юридических компаний

Веб-приложение StratusBK, разработанное ИТ-компанией WaveAccess, автоматизирует работу юридических компаний, которые занимаются банкротствами. Специалисты WaveAccess восстановили и оптимизировали решение после неудачно выполненной работы стороннего подрядчика. Проект реализован для американской фирмы Semrad, сегодня веб-приложение используется уже более чем 30 юридическими организациями по подписке.

За годы работы Semrad — крупная юридическая компания США, которая специализируется на проведении банкротств физических лиц — накопила богатый опыт в области управления процессами, и возник вопрос об их автоматизации. Было решено разработать собственное веб-приложение на базе современных технологий, которые позволили бы повысить эффективность работы адвокатов фирмы. Функции такого приложения должны отвечать ключевым бизнес-процессам компании, а стоимость разработки и поддержки должна быть разумной. 

Команды, привлеченные к проекту, не справились в срок: через два года не была готова даже бета-версия веб-приложения. В качестве нового подрядчика пригласили команду WaveAccess — компании требовалось срочно восстановить проект StratusBK с учетом всех требований клиента. 

Специалисты WaveAccess стабилизировали и расширили функциональность продукта: интегрировали специально разработанные модуль управления делами, систему электронного документооборота, CRM-систему, финансовый блок, диспетчер задач. Был создан компонент eFiling, который позволяет адвокатам регистрировать дела на сайте Верховного суда США. Пользовательский интерфейс обновили, он стал гибким и многофункциональным. Веб-приложение мигрировало в облачный сервис Microsoft Azure, его привели в соответствие с требованиями Microsoft и добавили модуль Order Management. Это позволило WaveAccess настроить поддержку Multi-tenancy-архитектуры для продажи лицензий на сервис другим юридическим компаниям. Мультитенантность позволяет изолированно обслуживать пользователей из разных организаций в рамках одного сервиса (одной инсталляции или развертывания). 

На сегодняшний день более 100 адвокатов Semrad используют StratusBK. Компания также продает веб-приложение по подписке — решение внедрено в более 30 сторонних юридических фирмах. На базе разработанного решения Semrad планирует создать платформу для новых рынков: других областей юриспруденции и продажи недвижимости. 

«Процесс разработки был организован по SCRUM-методологии — абсолютно прозрачно для заказчика. Над проектом работала команда из 18 человек, включая дизайнера, UX-специалиста и группы специалистов по тестированию», — комментирует Илья Фейгин, технический директор WaveAccess. 

Восстановление проектов — одно из приоритетных направлений работы WaveAccess. Команда Waveaccess предлагает клиентам проанализировать состояние проекта для достижения желаемых результатов, подготовить план по его выведению из кризиса при сохранении первоначальных инвестиций, разработать новую стратегию для выхода на рынок, а также при необходимости усилить проектную команду для передачи практических знаний по управлению проектом и разработке ПО.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода