rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС на 20% увеличила количество базовых станций 4G В Новгородской области

Оператор МТС подводит итоги очередного этапа развития сети LTE в Новгородской области. За полтора месяца количество базовых станций «четвертого» поколения в регионе увеличилось на 20%, а услуги связи «четвертого» поколения стали доступны еще более чем 6000 жителям региона.

С начала октября 2017 года высокоскоростной 4G-интернет МТС стал доступен жителям Шимска и села Медведь (Шимский район), деревень Буреги и Большая Козона (Старорусский район), деревни Зайцево (Крестецкий район), Новой Ситенки (Валдайский район). 

Построены дополнительные базовые станции 4G и улучшено покрытие сети в Великом Новгороде (микрорайон Псковская слобода), Старой Руссе (микрорайон Городок), Сольцах, Пестово, д.Подберезье Новгородского района. 

«Последние несколько месяцев показали, насколько востребован быстрый мобильный интернет у наших абонентов в Новгородской области. Так, с августа объем интернет-трафика, который прокачивают наши абоненты в области, увеличился вдвое. Это не случайно – с начала года мы более чем в два раза увеличили площадь покрытия сети 4G в регионе, значительно улучшили качество мобильного интернета вдоль трассы М10», - прокомментировал технический директор филиала МТС в Новгородской области Андрей Куликов. 

В целом с начала года высокоскоростной 4G-интернет МТС появился в Валдае, Крестцах, Малой Вишере, Чудово, Окуловке, Пестово, Хвойной, Любытино и еще более чем в 30 населенных пунктах Новгородчины. Значительно расширено покрытие сети LTE в самом Новгороде и в Боровичах, где МТС увеличила количество базовых станций 4G в два раза. 

Столь существенное расширение покрытия сети стало возможным благодаря строительству базовых станций на так называемых голосовых частотах, LTE-1800. Этот диапазон позволяет разворачивать сети в кратчайшие сроки, потому что для покрытия территории требуется меньшее число базовых станций. Кроме того, из-за лучших проникающих способностей сигнала существенно возрастает качество услуг 4G в жилых домах, учебных заведениях, торговых и бизнес-центрах, административных зданиях и иных постройках. Стандарт LTE-1800 поддерживает подавляющее большинство LTE-устройств ведущих производителей, в том числе самые бюджетные модели. 

Сеть 4G МТС доступна более чем 75% населения Новгородской области.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода