rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Команда из Смоленска одержала победу над юношами из «Арсенала» во время призовой поездки в Лондон от «МегаФона»

Исторической победой российской команды «Галактика» над воспитанниками академии клуба «Арсенал» со счетом 4:1 завершился товарищеский матч, который прошел в Лондоне 15 декабря. Ребята из Шаталовского детского дома Смоленской области сыграли с юными английскими футболистами во время призовой поездки, которую выиграли на Всероссийском турнире по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

«МегаФон» организует поездки в Лондон для лучших команд турнира «Будущее зависит от тебя» уже 9-й год подряд благодаря поддержке одного из крупнейших акционеров компании и футбольного клуба «Арсенал», российского мецената Алишера Усманова.

В этот раз поездка для победителей состоялась с 13 по 17 декабря, подарив незабываемые впечатления 20 игрокам команды «Галактика» из Шаталовского детского дома Смоленской области (старшая возрастная группа) и команды «Оренбуржье» из детского дома Орска Оренбургской области (младшая возрастная группа).

Тренеры академии канониров обратили внимание на отличный технический арсенал юных футболистов из России уже на разогреве перед товарищеским матчем. В первом тайме игроки из «Галактики» сразу обозначили своё превосходство, но смогли реализовать преимущество лишь в одном голе. Во втором тайме ребята довели счёт до 3:0. Только после этого лондонцы сумели перехватить инициативу и немного сократили отставание. Российские чемпионы завершили матч исторической победой 4:1.

Капитан смоленской команды Рустам Прокофьев поделился своими эмоциями: «Мы так рады победе! К этому матчу готовились несколько месяцев, а последние недели усиленно!»

Директор Северо-Западного филиала «МегаФона» Алексей Титов отметил: «Ребята из “Галактики” прошли непростой путь к этой знаменательной победе. Сначала они стали лучшими в своем регионе, затем пришлось сразиться с командами со всего Северо-Запада, а после этого доказать своё право на звание лучших уже на российском уровне. Уверен, что эта поездка не просто останется в памяти наших юных героев, но станет серьезным стимулом для новых тренировок и для новых, не менее впечатляющих побед».

Во время поездки победители турнира также посетили тренировочную базу «Арсенала», посмотрели тренировку второго состава легендарного клуба, встретились с вратарём Петером Чехом и главным тренером Арсеном Венгером, пригласили их на Чемпионат мира среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя», который пройдёт в Москве в мае 2018 года, и задали десятки вопросов. 

Вратарь ФК «Арсенал» Петер Чех после встречи с ребятами отметил: «Я каждый год с удовольствием общаюсь с детьми из России. Такие встречи очень впечатляют, их глаза горят! Они рассказали мне, что во время их визитов “Арсенал” всегда выигрывает. Отличная примета, пусть приезжают чаще!». Традиция не была нарушена и в этот раз. В субботу 16 ноября во время матча на стадионе Emirates, за которым напряженно и с волнением следили ребята, «Арсенал» одержал победу над «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 1:0. Еще одним подарком для наших игроков стало селфи со знаменитым вратарём, которое Петер выложил в свой Инстаграм после встречи.

В мае 2018 года компания «МегаФон» вместе с благотворительными фондами Save the Children и Street ChildUnited организует первый в истории России чемпионат мира среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя», который соберёт в Москве команды из 22 государств. Честь нашей страны будут защищать команда «Галактика» и сборная девушек – её состав определится по результатам отборочного турнира в Москве 22 декабря 2017 года.

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода