rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новые функции появились в ИИ-приложении для обработки фото Microsoft Pix

— Microsoft дополнила функционал приложения Microsoft Pix для iOS. Это приложение использует алгоритмы искусственного интеллекта, разработанные исследователями из Microsoft, чтобы упростить получение эффектных фото и видео. Обновленное приложение уже доступно для скачивания.

Первая функция имеет название Photosynth. Она помогает легко снимать панорамы любой ширины и высоты. Это достигается так: при съемке вы можете свободно перемещать камеру из стороны в сторону, вверх и вниз, вперед и назад, и даже возвращаться к начальному положению, чтобы включить в панораму какие-то пропущенные части. Photosynth в Pix позволяет снимать быстрее и получать более качественные изображения, используя автоматические средства для выбора баланса белого, для цветокоррекции и повышения резкости. 

Изначально Photosynth была отдельной платформой для превращения цифровых изображений в 3D-панорамы, которую Microsoft запустила в 2008 году. В рамках обновления Photosynth была встроена в Pix и теперь предоставляет похожие возможности, частично используя исходную технологию. Скоро в приложении появится еще больше функций, на создание которых Microsoft вдохновила оригинальная платформа.

Вторая новая функция — Pix Comix. Разработанная во время проведенного Microsoft хакатона OneWeek, она использует основной компонент Pix Moment Capture совершенно новым способом: выбирает самые интересные кадры из видео и создает на их основе комикс. Pix применяет собственную модель машинного обучения для оценки и выбора трех кадров высокого качества, отдавая предпочтение четким изображениям, лицам с открытыми глазами и интересным сценам. 

Pix Comix выполняет эту обработку на вашем цифровом устройстве с помощью искусственного интеллекта — выбирает лучшие кадры и представляет их в виде комикса. Далее вы можете добавлять и редактировать облачка с текстами, менять их размеры, перемещать и вращать, рассказывая собственную историю.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода