Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n206391/


     
 

Konica Minolta открыла научно-исследовательский центр в Риме

22.02.2018 11:31
Konica Minolta открыла специализированный научно-исследовательский центр (НИЦ) в Риме. В лабораториях римского НИЦ около 100 исследователей будут заняты разработками в области ИКТ и искусственного интеллекта (ИИ), делая упор на приложения для рабочего места будущего. Открытие НИЦ – часть среднесрочного бизнес-плана компании SHINKA 2019 по увеличению вложений в глобальные инновации и трансформации бизнеса в сторону решений для IoT и ИТ-инфраструктуры.

Одним из основных направлений деятельности НИЦ станет разработка и развитие концепции Workplace Hub – многофункционального устройства (МФУ), которое помимо печати, копирования и сканирования, включает в себя сервер Hewlett Packard Enterprise, точку доступа Wi-Fi, программную платформу, доступ к которой осуществляется через веб-браузер, и хранилище данных. Устройство снабжено собственным бесперебойным источником питания и является фундаментальным элементом стратегии Konica Minolta по расширению продуктового портфолио для офисной инфраструктуры. 

Исследовательский центр также сыграет главную роль в развитии Cognitive Hub – системы, которая будет использовать технологию Edge Computing для объединения цифровых устройств на базе ИИ и систем поддержки принятия решений. Cognitive Hub расширит возможности взаимодействия людей и устройств, улучшит связи отдельных сотрудников и рабочих групп и станет ключевым узлом, куда стекается клиентская информация. Система сможет автоматически подключаться ко всем цифровым устройствам, например, для организации деловых встреч.

На открытии нового научно-исследовательского центра посетители впервые опробовали новые технологии в области цифрового рабочего места и системы обработки данных. 

Европейская команда исследований и разработок отметила, что глобальный подход помогает Konica Minolta создавать новые интересные продукты, услуги и пользовательский опыт для рабочего места будущего. Текущие проекты ориентированы преимущественно на управление данными и документооборот, IoT-индустрию, создание роботизированных цифровых систем в сфере здравоохранения и обучения.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Оборудование, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web