rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Бордо станет первым городом, где пройдет тестирование сети 5G – как на одном объекте, так и с покрытием нескольких объектов

Huawei и Bouygues Telecom объявили о запуске программы совместных инноваций для проведения испытаний технологии 5G во Франции. Бордо станет первым городом, где пройдет тестирование сети 5G – как на одном объекте, так и с покрытием нескольких объектов. Bouygues Telecom – один из первых операторов в мире, который проведет эксплуатационные испытания связи по стандарту 5G 3GPP в сотрудничестве с Huawei.

Благодаря выпуску первых на рынке комплексных системных решений для сетей 5G на базе стандарта 3GPP, разработанных Huawei, развертывание сетей 5G начнется в ближайшее время. Bouygues Telecom намеревается обеспечить сверхвысокую производительность для сервисов передачи данных, значительно улучшая качество обслуживания и сохраняя за собой ведущую позицию на рынке услуг связи, а Huawei предоставит необходимые для этого системы и сервисы. 

Соглашение стало очередным этапом сотрудничества между Bouygues Telecom и Huawei, которое началось в 2012 году с работы над запуском сети 4G. В 2014 году в рамках этого партнерства компании совместно протестировали первую коммерческую сеть 4G со скоростью передачи данных 1,1 Гбит/с в Западной Европе c использованием технологии агрегации 4 несущих частот. 

«Bouygues Telecom стремится обслуживать клиентов на высочайшем уровне. Наша задача заключается в том, чтобы быстро и органично оценить технологию 5G. Мы уже не раз достигали успеха вместе с Huawei, и теперь наша работа продолжится в рамках нашего стратегического партнерства в области сетей 5G», – говорит Жан-Поль Арзель (Jean-Paul Arzel), вице-президент по телекоммуникационным активам компании Bouygues Telecom. 

«Мы очень рады заключить новое соглашение с Bouygues Telecom. Это первое испытание технологии 5G в Бордо станет важнейшей вехой развития 5G сетей и будет содействовать ее коммерческому внедрению», – комментирует Ян Чаобинь (Yang Chaobin), президент направления 5G компании Huawei.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода