rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» удваивает пропускную способность Транзита Европа-Азия

«Ростелеком» объявил о начале масштабного расширения проекта Транзит Европа-Азия (ТЕА) в 2018 году. Общая пропускная способность магистрали ТЕА по сети «Ростелеком» между восточными и западными границами России достигнет 2 Тб/с.

Новая магистраль ТЕА будет организована с использованием каналов пропускной способностью 100Гб/с и сможет обеспечивать передачу любого типа трафика международных операторов между Европой и Азией.

Благодаря начатой ранее модернизации ТЕА в прошлом году «Ростелеком» заключил новые контракты на общую сумму более 30 млн. долл. и привлек новые объемы глобального телекоммуникационного трафика на транзитную сеть компании. Дополнительное увеличение пропускной способности магистрали ТЕА в 2018 году станет следующим шагом процесса модернизации.

В ближайшие несколько лет «Ростелеком» планирует увеличить пропускную способность магистрали до 10 Тб/с глобального транзитного трафика.

«Развитие проекта ТЕА является одной из ключевых задач для межоператорского сегмента «Ростелекома». Основные потребители услуги – это крупнейшие  операторы Азиатского и Европейского регионов. «Ростелеком» ожидает существенное увеличение объемов продаж за счет новых возможностей сети, в том числе привлечение новых транзитных партнеров», - говорит вице-президент по работе с операторами связи ПАО «Ростелеком» Наталия Крючкова.

Подготовка к реализации проекта ТЕА началась с подписания соглашения об организации телекоммуникационных услуг между Россией и Китаем в феврале 2003 года. В начале 2004 года были организованы первые транзитные каналы. В настоящее время магистраль TEA имеет возможность продления до крупнейших узлов обмена трафиком в Европе, Китае, Японии и Гонконге, а также соединения на границах РФ с магистральными сетями крупнейших Европейских и Азиатских операторов связи.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода