rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания HeadPoint представила действующие проекты в рамках концепции «Безопасный город» на Петербургском цифровом форуме 2018

18-19 апреля в Санкт-Петербурге состоялся Петербургский цифровой форум 2018 при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Межведомственной комиссии по внедрению и развитию систем АПК «Безопасный город». Компания HeadPoint приняла участие в Форуме в рамках конференции «Цифровой и безопасный регион: от технологии к новому качеству жизни населения».

Решения HeadPoint в области интеграции существующих систем видеонаблюдения в единый комплекс применяются в Казани, Иркутске, Перми, Краснодаре и других городских проектах. Решения обеспечивают постоянный мониторинг и анализ ситуации в городе, а также реализует поддержку сценариев оперативного реагирования на нештатные ситуации. 

На Петербургском цифровом форуме компания HeadPoint продемонстрировала функциональные возможности IIoT-платформы inONE. Технические компетенции, заложенные в inONE, послужили основой создания системы городского видеонаблюдения в Москве, объединяющей более 160 тыс. камер и 67 000 пользователей в единую систему управления для муниципальных служб. 

В ходе выборов Президента РФ в 2018 году, IIoT-платформа inONE помогала осуществлять мониторинг энергоснабжения избирательных участков и территориальных комиссий, фиксировать информацию о нарушении энергоснабжения специалистами ситуационно-аналитического центра Минэнерго РФ в реальном времени, отслеживать устранение инцидентов, получать оперативные данные от системы мониторинга СМИ и социальных сетей на предмет сообщений об аварийных ситуациях, которые могли бы спровоцировать нарушение энергоснабжения. 

Во время чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года система будет применена для мониторинга энергообеспечения спортивных объектов – тренировочных баз и стадионов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода