Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n209713/


     
 

Гости фестиваля iPort получат свои фото благодаря Большим данным от «МегаФона»

31.08.2018 13:45
Продвинутые меломаны и любители технического прогресса, посетившие фестиваль iPort, благодаря технологии «МегаФона» на основе Big Data получили свои яркие фото без утомительных поисков по соцсетям. Абонентов оператора также ждала скидка 30% на входные билеты и суперскоростной мобильный интернет.

Организаторы фестиваля iPort и «МегаФон», выступивший официальным партнером мероприятия, сделали все, чтобы 25 августа в пространстве «Порт Севкабель» и взрослые, и дети были настроены на позитивную волну: вид с набережной на Финский залив, эксклюзивные выступления талантливых и целый набор технических новинок для тех, кому хочется поскорее увидеть мир будущего. Кроме того, для всех посетителей «МегаФон» открыл уютную лаунж-зону прямо напротив основной сцены фестиваля и предоставил возможность зарядить мобильные телефоны.

Гости активно регистрировались на площадке «МегаФона», делали селфи и фотографировались. Они смогут получить все фотографии, где есть только они и их друзья, в самое ближайшее время.  Система AI сама разберет тысячи фото и отправит их посетителям iPortFest по электронной почте.

Площадка «Порт Севкабель» потребовала от специалистов оператора также особого внимания с технической точки зрения. «Часть мероприятий на фестивале проходила на крытой территории, но сигнал должен быть отличным даже в труднодоступных для него местах и при самой большой нагрузке. Чтобы обеспечить необходимую емкость сети на этом участке, мы проложили волоконно-оптическую  линию связи от действующей базовой станции до места проведения мероприятия», — рассказывает директор Северо-Западного филиала ПАО «МегаФон» Владимир Бакалов.

Гости фестиваля оценили качество мобильного интернета «МегаФона», а популярный IT-блогер Катарина Снигур даже провела замеры скоростей в приложении Speedtest прямо во время выступления одного из хедлайнеров фестиваля Kadebostany: в итоге показатели в сети «МегаФона» достигли отметки 123 Мбит/с на download и 40 Мбит/с на upload.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web