Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n209761/


     
 

Завод «Авангард» модернизирует IT инфраструктуру

04.09.2018 14:25
На заводе используется СХД под управлением ПО RAIDIX для виртуализации серверных приложений и хранения данных уровня Enterprise.

В 2017 году завод «Авангард» — одно из крупнейших стратегических предприятий отрасли радиоэлектроники — приступил к серийному выпуску новых типов продукции, для которого проводилось переоснащение производственной базы. Вслед за промышленной модернизацией последовала и технологическая, связанная с расширением IT инфраструктуры.

«Мы искали современное решение для хранения данных, оптимальное по соотношению возможностей и стоимости», — говорит Никита Братцев, руководитель отдела эксплуатации средств вычислительной техники ОАО «Авангард».

В результате совместной работы с системным интегратором «Антэн-I» была выбрана одноконтроллерная СХД на платформе Intel совокупным объемом 48 Тб под управлением ПО RAIDIX. Система предусматривает поддержку гипервизора XenServer 7 и возможности тестирования SMART; подключение осуществляется по протоколу iSCSI.

Команда «Авангард» отметила стабильную работу СХД и поделилась планами расширения и установки дополнительной системы для повышения отказоустойчивости.

ОАО «Авангард» в настоящее время разрабатывает и производит изделия профессиональной электроники, в том числе комплексные системы управления и мониторинга и преобразовательную технику. Активно развиваются новые продуктовые направления: интеллектуальная энергетика, модульные комплексы арктического исполнения, серверное оборудование и высокоскоростные вычислители.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web