Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n210376/


     
 

Nokia представила смартфон с двойной камерой на Android One

11.10.2018 10:32
Производитель телефонов Nokia HMD Global представил новый смартфон Nokia 3.1 Plus. Это самый доступный смартфон с двойной камерой в линейке устройств под брендом Nokia. Главные отличительные особенности новинки – 6-дюймовый экран с разрешением HD+ и поддержка программы Android One.

Юхо Сарвикас, директор по продуктам HMD Global:

«Мы добились успеха в создании смартфонов с премиальными характеристиками по доступной цене. При своей невысокой стоимости Nokia 3.1 Plus обладает большим экраном, двойной камерой, мощным восьмиядерным процессором и обеспечивает два дня непрерывной работы[1] без подзарядки.  Характерную для бренда Nokia безупречность каждой детали дополняет отлитый под давлением металлический корпус». 

Широким взглядом

Экран с диагональю 6”, разрешением HD+ и соотношением сторон 18:9 позволяет с комфортом читать новости, пользоваться приложениями и создавать видеоролики для трансляции в соцсетях. Смартфон работает два дня без подзарядки благодаря повышенной до 3500 мАч емкости батареи[2], оптимизированному энергопотреблению процессора и встроенной функции энергосбережения. 

смартфон Nokia 3.1 Plus

Профессиональные фото

Основная двойная камера 13/5МП с фазовой системой автофокусировки делает четкие снимки даже в условиях низкой освещенности. Второй модуль помогает измерять глубину резкости и получать портретные фотографии с эффектом боке. При этом творческая настройка боке возможна как в режиме реального времени, так и на уже готовых снимках. За впечатляющее качество сэлфи отвечает фронтальная камера 8 МП. Весомую лепту в качество снимков вносят и технологии искусственного интеллекта – в итоге с помощью доступного смартфона можно получить снимки профессионального уровня.  

Улучшенная производительность

Телефон оснащен высокопроизводительным восьмиядерным процессором MediaTek Helio P22. Встроенные функции энергосбережения отключают часть ядер при выполнении простых задач и повышают мощность процессора при работе с энергоемкими приложениями. Литой металлический корпус и алмазная полировка краев в сочетании со скругленным экраном 2,5D обеспечивают цельность облика и долговечность использования смартфона. 

Android One – это чистый, безопасный, обновляемый Android

Nokia 3.1 Plus пополнил линейку Android One смартфонов Nokia с разработанным Google высококачественным ПО, обеспечивающим высокий уровень безопасности и защищенности устройств. В смартфонах Nokia Android One предусмотрена долгая работа от одного заряда батареи, достаточно свободного пространства для хранения пользовательского контента, а также инновации Google, созданные на базе технологий искусственного интеллекта. 

Смартфон будет получать ежемесячные обновления функций безопасности в течение трех лет и обновления ОС в течение двух лет в рамках программы Android One. Кроме того, все выкладываемые в Google Play Маркет приложения проходят проверку на отсутствие вредоносного ПО. Все это позволяет отнести смартфон Nokia 3.1 Plus к числу самых надежных современных смартфонов, владельцы которого будут первыми получать регулярные обновления сервисов Google, в числе которых Google Ассистент и Google Фото c безлимитным сервисом хранения фотографий и видео, снятых в высоком разрешении[3]

Nokia 3.1 Plus поставляется с предустановленной операционной системой Android Oreo™, обеспечивающей возможность наслаждаться новейшими функциями, в числе которых Google Ассистент, Google Объектив, режим «картинка в картинке» для мультизадачности, технология Android Instant Apps для запуска приложений с минимальной задержкой, а также технологии, увеличивающие время работы батарее за счет ограничения фонового использования приложений. Nokia 3.1 Plus получит обновление до Android P. 

Дата начала продаж

Nokia 3.1 Plus будет доступен в трех цветах: индиго, белый и маренго. В России смартфон появится в продаже в ноябре. Ориентировочная розничная цена новинки составит – 12 990 рублей.


[1] Данные получены HMD Global по итогам использования смартфона в обычном режиме. 

[2] Емкость и продолжительность работы батареи уменьшается со временем. В итоге может потребоваться замена батареи. 

[3] Для хранения фотографий в высоком качестве требуется аккаунт Google и доступ к интернету.

 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web