rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Яндекс.Недвижимость поможет петербуржцам выбрать район для инвестиций в жильё

Яндекс.Недвижимость запустила тепловую карту, которая поможет людям оценить перспективы инвестиций в недвижимость. Карта показывает, за сколько лет вернутся вложения в покупку квартиры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, если сдавать её в аренду.

Районы, где вложения возвращаются быстрее всего, выделяются на карте зелёным цветом, где медленнее — жёлтым и красным.

На карте видно, что в Санкт-Петербурге медленнее всего возвращаются вложения в округах с наиболее дорогим жильём: Чкаловское, Дворцовый и Петровский. Квадратный метр здесь стоит в среднем от 169 000 до 228 000 рублей, а на возврат инвестиций в квартиру уйдёт от 18 лет до 21 года. Квартиры с наименьшим сроком окупаемости тоже находятся в центре: в округах Екатерингофский, Лиговка-Ямская и Коломна. Здесь вложения возвращаются в среднем за 12–13 лет.

Карта доступна на сайте и в мобильном приложении. Яндекс.Недвижимость рассчитывает срок окупаемости как отношение цен покупки и годовой аренды. Для этого берутся усреднённые данные о ценах на одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры за последний год.

Яндекс.Недвижимость — сервис для поиска объявлений о продаже и аренде квартир, участков, загородных домов и коммерческой недвижимости — был запущен в 2010 году. В августе 2018 аудитория Яндекс.Недвижимости составила 7 млн посетителей (по данным Яндекс.Радара на август 2018 года). Ежедневно пользователи добавляют примерно 50 тысяч новых объявлений. Предложения доступны на сайте realty.yandex.ru, а также в мобильных приложениях для iOS и Android.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода