rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Санкт-Петербурге мужчины платят штрафы ГИБДД со скидкой гораздо чаще женщин

Большинство штрафов ГИБДД — 77% — петербургские автомобилисты платят с 50%-ной скидкой, которая действует в первые 20 дней после нарушения ПДД. При этом мужчины платят штрафы в льготный период чаще женщин: 66% платежей против 34%.Такие выводы сделали аналитики Яндекс.Денег, изучив, как водители из Санкт-Петербурга платят за нарушения на дорогах. Учитывались платежи через поиск Яндекса, на сайте и в приложении Яндекс.Денег для Android, а также через приложения Яндекс.Штрафы и Яндекс.Навигатор.

За первые девять месяцев этого года средний платёж петербуржцев по штрафам ГИБДД составил 458 рублей. Годом ранее он был почти такой же — 453 рубля. В этом году с января по сентябрь на платежи до 500 рублей пришлось большинство погашенных штрафов — 69%, от 500 до 1000 рублей — 24%, от 1000 до 5000 рублей — 7%.

В январе – сентябре 2018 года один петербургский автовладелец заплатил в среднем 2 штрафа ГИБДД. Водители стали чаще погашать штрафы с мобильных устройств: за первые девять месяцев этого года таких платежей было 42%, за такой же период годом ранее — 23%.

Интересно отметить, что Северо-Западный федеральный округ вошёл в топ-3 регионов, жители которых меньше всего платят по штрафам ГИБДД в среднем за раз. В СЗФО средний платёж составляет 461 рубль. Больше всего платят водители из Дальневосточного федерального округа — 534 рубля в среднем за раз. В целом по стране этот показатель составляет 477 рублей.

В исследовании Яндекс.Денег учитывались платежи за январь – сентябрь 2018 года и за такой же период прошлого года. Водители узнавали о новых штрафах самостоятельно или через автоматические уведомления по почте и смс.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода