rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Утвержден список кандидатов в Совет директоров и Правление «МегаФона»

Совет директоров ПАО «МегаФон» рекомендовал кандидатов в Совет директоров и Правление для утверждения на внеочередном Общем собрании акционеров 21 декабря 2018 года.

В состав выдвинутых акционерами кандидатов в Совет директоров «МегаФона» вошли: Максим Анипкин, Алексей Антонюк, Евгений Быстрых, Яркко Вейалайнен, Александр Есиков, Харри Копонен, Анна Серебряникова, Александр Ушков, Наталья Чумаченко. 

Анна Серебряникова номинирована в Совет директоров впервые. Она работает в «МегаФоне» с 2006 года и прошла путь от советника генерального директора по международным правовым вопросам до операционного директора компании. Анна продолжит курировать вопросы цифровой экономики и взаимодействия с госорганами в качестве члена Совета директоров «МегаФона», а также будет отвечать за данное направление в USM Management. 

Также в связи с недавней сменой генерального директора «МегаФона» утверждён обновлённый список кандидатов в Правление. В него вошли Геворк Вермишян, Александр Барунин, Фредерик Ваносчуйзе, Валентина Ватрак, Влад Вольфсон, Дмитрий Кононов, Елена Мартынова, Александр Соболев. 

Новыми кандидатами в Правление компании стали Фредерик Ваносчуйзе и Елена Мартынова. 

Фредерик Ваносчуйзе с сентября 2018 занимает должность директора по техническим инновациям и инфраструктуре и отвечает за направления «Цифровые инновации» и «Фундаментальная инфраструктура». 

Елена Мартынова присоединилась к компании в октябре 2018 года и в настоящий момент совмещает позиции заместителя генерального директора USM Management и директора по стратегическим коммуникациям и продвижению бренда «МегаФона». 

«Предложенный состав Совета директоров и Правления «МегаФона» обеспечит эффективную реализацию цифровой стратегии компании. Все кандидаты - талантливые и амбициозные люди, имеющие большой опыт корпоративного управления, остро чувствующие тренды развития современного цифрового бизнеса. Я убеждён, что коллеги внесут значительный вклад в завоевание «МегаФоном» лидерских позиций на высоко конкурентном цифровом рынке», – прокомментировал Евгений Быстрых, председатель Совета директоров компании «МегаФон». 

Справка

Анна Серебряникова, Операционный директор «МегаФона» 

Анна Серебряникова работает Операционным директором ПАО «МегаФон» c октября 2016 года. Она  присоединилась к «МегаФону» в 2006 году и занимала позиции советника Генерального директора, Директора по правовым вопросам, Директором по правовым вопросам и связям с законодательной и исполнительной властью, также с января 2009 года член Правления ПАО «МегаФон». Анна также являлась членом Правления, а в последующем членом Наблюдательного совета Euroset Holding N.V. В 2017 - 2018 годах Анна являлась членом Совета директоров Mail.Ru Group. Г-жа Серебряникова с отличием окончила юридический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова, а также получила степень магистра права в Университете Манчестера. 

С 2016 - Операционный директор, член Правления. 
С 2016 - Член Совета директоров АО «Петер-Сервис». 
C 2017 - Руководитель РГ "Информационная инфраструктура" АНО "Цифровая экономика", Россия.

С 2018 – Член Координационного совета по цифровизации, РСПП, Россия.
C 2018 – Президент Ассоциации участников рынка больших данных. 

Фредерик Ваносчуйзе,  Директор по техническим инновациям и инфраструктуре «МегаФона» (CTIO) 

В августе 2018 года Фредерик Ваносчуйзе был назначен на должность директора по техническим инновациям и инфраструктуре (CTIO) компании «МегаФон».

С октября 2014 года по июль 2018 года г-н Ваносчуйзе занимал пост директора по информационным технологиям (Chief Information Officer) в компании Vodafone Germany. За это время ему удалось запустить крупнейшую трансформацию бизнеса Vodafone Germany в истории, а также объединить кабельную компанию Kabel Deutschland c Vodafone Germany.

С февраля 2010 года по апрель 2014 года г-н Ваносчуйзе работал в качестве исполнительного вице-президента и CIO компании МТС, где также был членом правления. За этот период Фредерик смог добиться существенной экономии капитальных и операционных издержек.

С декабря 2006 года по август 2009 года г-н Ваносчуйзе занимал должность CIO группы в Millicom International Cellular SA, где участвовал в разработке ИТ-стратегии, охватывающей инфраструктуру, биллинг, развёртывание хранилища данных, клиентский сервис, поставки, работу с партнёрами, финансовую систему и управление активами.

В 1999-2006 годах г-н Ваносчуйзе работал на различных постах в компании BASE, в 1997-1999 года — трудился в Alcatel Bell, а в 1995-1997 годах — в Siemens Atea.

Г-н Ваносчуйзе обладает значительным опытом в проведении сложных технологических трансформаций, а также трансформаций бизнеса компаний.

Фредерик Ваносчуйзе в 1995 году получил степень инженера по электронике и телекоммуникациям в High School of Liege (Бельгия), в 1999 году — степень инженера по компьютерным наукам и менеджменту в University of Mons (Бельгия). В 2006 году он получил степень EM в сфере управления ИТ в Solvay Business School (Бельгия). 

Елена Мартынова, Заместитель генерального директора USM Management,  Директор по стратегическим коммуникациям и продвижению бренда «МегаФона» 

Елена Мартынова имеет двадцатилетний опыт работы в сфере корпоративных и маркетинговых коммуникаций. С 2012 года она работает в USM в должности заместителя генерального директора, а также является членом Совета директоров издательского дома «Коммерсантъ». С 2012 по 2018 год Елена входила в состав Совета директоров холдинга "ЮТВ" (телеканалы «Дисней», «СТС», «Ю», «Муз ТВ» и др.). В течение своей профессиональной карьеры она занимала руководящие позиции в таких компаниях, как издательский дом Hachette Filipacchi, корпорация «Русский Стандарт», инвестиционно-промышленная группа «Евразия» и др.

Елена - обладатель звания «Медиа-менеджер России». В 2018, 2017 и 2016 годах она занимала первое место среди директоров по коммуникациям в рейтингах Ассоциации менеджеров России и “TOP-COMM” в категории многопрофильные холдинги. В 2018 году вошла в тройку лучших директоров по общественным и корпоративным связям в России среди всех номинаций в рейтинге "Топ-1000 российских менеджеров".

Елена - выпускник Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова иStanford University Graduate School of Business.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода