Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n211336/


     
 

Toshiba представляет заполненные гелием жёсткие диски ёмкостью 12 и 14 ТБ в линейках N300 и X300

06.12.2018 15:29
Новые модели ёмкостью 14 ТБ отличаются от предыдущего поколения 10-ТБ накопителей пониженным энергопотреблением и обеспечивают прирост ёмкости на 40%.

европейское подразделение компании Toshiba сообщило о пополнении линейки жёстких дисков для сетевых накопителей N300 NAS Hard Drive и линейки высокопроизводительных жёстких дисков X300 Performance Hard Drive новыми моделями ёмкостью 12 и 14 ТБ[1]

В новых 3,5-дюймовых жёстких дисках используется гелий, что позволяет обеспечить им большую ёмкость и снизить энергопотребление. При этом технология лазерной сварки, разработанная Toshiba, и особая конструкция корпуса накопителей полностью исключают утечку газа. 

Обе версии жёстких дисков работают со скоростью 7200 об/мин и используют 256-МБ буфер данных. Также в накопителях N300 и X300 применяется современная технология Toshiba Stable Platter Technology, которая позволяет минимизировать уровень вибрации за счёт стабилизации обоих концов вала двигателя, чтобы улучшить точность позиционирования и производительность жёстких дисков в процессе чтения/записи.  

В модели для линейки N300 используются датчики угловых колебаний, и она способна достигать скорости передачи данных до 260 МБ/с (версия ёмкостью 14 ТБ) и до 253 МБ/с (версия ёмкостью 12 ТБ). Благодаря поддержке RAID-массивов с 8 жёсткими дисками[2] новые жёсткие диски N300 отлично подходят для систем NAS, в которых количество накопителей со временем необходимо увеличивать по мере роста объёмов данных пользователя, доступ к которым нужен на постоянной основе. 

«Правильное применение современных технологий обеспечивает высокую степень надёжности и малое энергопотребление, а также увеличенную ёмкость и производительность новых накопителей Toshiba. И оно же позволяет компании оставаться лидером и инноватором в сфере систем для хранения данных», — отметил Ларри Мартинес-Паломо (Larry Martinez-Palomo), руководитель направления жёстких дисков европейского подразделения компании Toshiba. 

Жёсткие диски N300 для сетевых накопителей предназначены для использования в высокопроизводительных системах NAS для дома и малого бизнеса, например, для масштабируемых RAID-массивов. Они обеспечивают высокую производительность, надежность и износостойкость — главные требования к системам хранения данных высокой ёмкости, которые работают в режиме 24/7. Также накопители защищены трёхлетней гарантией. 

Жёсткие диски X300 отличаются максимальной производительностью и высокой ёмкостью, что особенно полезно специалистам творческих профессий, которые занимаются графическим дизайном, анимацией, обработкой фото и видеофайлов, а также любителям компьютерных игр. Благодаря ёмкости накопителя до 14 ТБ они способны с лёгкостью уместить даже самую быстрорастущую коллекцию современных игр. 

В продаже новые модели накопителей появятся в декабре 2018 года.


[1] 1 гигабайт (ГБ) равен 1 000 000 000 байт, а 1 терабайт (ТБ) — 1 000 000 000 000. Доступная ёмкость зависит от условий эксплуатации устройства, при этом отображаемое свободное место на диске может быть меньше заявленного. Полученные пользователями результаты могут и будут отличаться от заявленных. Операционная система компьютера рассчитывает ёмкость накопителей, используя степени числа 2, и определяет 1 ТБ как 240 = 1 099 511 627 776 байт. Поэтому указываемая ОС ёмкость всегда меньше указанной производителем.

[2]  Пожалуйста, свяжитесь с вашим поставщиком решений для хранения данных для уточнения пункта о количестве поддерживаемых RAID-массивов, так как совместимость с устройством-хостом и этот показатель зависят от типа конкретной системы.

 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web