Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n211748/


     
 

Микрон первым из российских производителей прошел аудит на соответствие стандарту для поставок на рынок автоэлектроники

23.01.2019 16:43
Производитель и экспортер микроэлектроники Микрон первым среди отечественных производителей прошел аудит на соответствие системы менеджмента качества (СМК) требованиям международного стандарта IATF 16949:2016 в области «Проектирование и производство интегральных микросхем в форме кристаллов на пластинах» для автопрома.

«Микрон принял стратегическое решение о продвижении в сегменте автопрома, включая экспорт, - отметила генеральный директор Гульнара Хасьянова. – Это первый шаг по сертификации действующей на предприятии СМК, который свидетельствует о ее соответствии требованиям международного рынка автоэлектроники и позволяет работать с зарубежными производителями автомобильной техники». 

Письмо о соответствии (letter of conformance) получено по итогам аудита международной независимой организации United Registrar of Systems Ltd. (URS Certification, Великобритания), который Микрон успешно прошел в конце 2018 года. Через год при положительных результатах повторного аудита планируется получить сертификат соответствия, который позволит сделать важный шаг в развитии системы менеджмента качества для работы на новых рынках. В road-map продукции Микрон для автопрома входят как стандартные массовые контроллеры, так и адаптированные под требования конкретных автопроизводителей. Первая партия новой линейки микросхем, управляющих светодиодными приборами освещения автомобилей, произведена в 2018 году.

Микроэлектроника для автомобильной промышленности является самым быстрорастущим сегментом мирового рынка, с 2016 года темпы его роста в среднем составляют 13,4% в год.*

Микрон осуществляет поставки продукции на экспорт с начала 90-х годов и в настоящее время является крупнейшим российским экспортером изделий микроэлектроники. Все бизнес-процессы в компании выстроены и сертифицированы в соответствии со стандартами ISO 9001, ISO 14001 и ISO 50001.

*По данным WardsAuto 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web