rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» обеспечил связью мероприятия, посвященные 75-летию освобождения Ленинграда от блокады

В торжествах, посвященных 75-летию освобождения Ленинграда от блокады, приняли участие сотни тысяч петербуржцев и гостей города. «МегаФон» не только обеспечил устойчивой связью абонентов в местах проведения мероприятий, но и организовал каналы связи для организаторов и для трансляций ведущих телеканалов и петербургских изданий.

27 января 2019 года в Северной столице прошли торжественные мероприятия, посвященные 75-ой годовщине освобождения Ленинграда от блокады. В возложении цветов на Пискаревском мемориальном кладбище принял участие президент РФ Владимир Путин. На Дворцовой площади состоялся парад войск, а также выступление реконструкторов.

Одним из центральных событий в этот день стало световое шоу «Панорама Блокады», в рамках которого фасад Главного Штаба превратился в огромный экран, а по периметру Дворцовой площади была установлена система объемного пятиканального звука. На экран транслировались кадры военной хроники, парад и трехмерная анимация. Кроме того, впервые была организована видеотрансляция из Большого зала филармонии, где исполнялась Седьмая симфония Д. Шостаковича. Завершились торжественные мероприятия Международной акцией памяти «Свеча в окне» и салютом.

«МегаФон» выступил партнером организаторов торжественных мероприятий, обеспечив их высокоскоростным интернетом: им были предоставлены два канала связи по 100 Мбит/сек. Оператор предоставил каналы связи и для проведения аудио- и видеотрансляций с церемонии возложения цветов на Пискаревском кладбище, парада войск на Дворцовой площади, концертов в БКЗ «Октябрьский» и в «Ледовом дворце» для ТРК «Петербург – Пятый канал». Также «МегаФон» принял участие в организации видеотрансляции с Дворцовой площади на портал «Фонтанка.ру». Для этого на Дворцовой площади дополнительно была установлена мобильная базовая станция. 

 «Для всех, кто родился или живет в этом городе, День освобождения Ленинграда от блокады был и будет одним из самых важных праздников. Это события, которые нельзя забывать никогда: без преувеличения, это праздник со слезами на глазах, в который мы вспоминаем всех, кто не дожил до конца блокады, и скорбим о них, снова переживаем трагедии, которые принесла блокада во многие семьи ленинградцев. И то, что город уделяет этому дню столько внимания, абсолютно правильно. «МегаФон» также родился в Петербурге, поэтому мы считаем честью возможность предоставить для празднования наши технологии», - прокомментировал директор регионального отделения ПАО «МегаФон» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владимир Бакалов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода