Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n212016/


     
 

У SberData появился новый руководитель

12.02.2019 12:23
В команде блока «Технологии» Сбербанка произошли кадровые изменения: старшим управляющим директором, директором Департамента управления данными (SberData) назначен Константин Круглов.

Константин Круглов — профессионал более чем c 20-летним опытом работы в сфере IT-технологий. Прошел путь от С++ разработчика до руководителя крупных IT-проектов. Он был СТО (директором по технологиям) инвестиционного банка, визионером и лидером в командах, разрабатывающих продукты в областях Big Data, AI, Speech Recognition и пр. 

До прихода в Сбербанк Круглов занимал должность директора по экспериментальным продуктам в компании «Яндекс», где был идеологом и руководителем проекта умной колонки «Яндекс. Станция» на базе виртуального AI-помощника «Алиса». Гаджет распознает речь пользователя, воспроизводит музыку по запросу, проигрывает видео на ТВ, ставит будильники, напоминания, отвечает на запросы. 

Еще один значимый проект — сервис DataCloud, позволяющий анализировать аудиторию клиентов на основе данных об их цифровой активности. Сервис совмещает обезличенные профили клиентов компании с их профилями в Cети, анализирует поведение с помощью технологий машинного обучения и помогает выявлять заинтересованность клиента в том или ином продукте, оценивать степень риска выдачи кредита, формировать персонифицированное предложение по страховому плану и многое другое. 

Давид Рафаловский, исполнительный вице-президент, СТО Сбербанк Груп, руководитель блока «Технологии»:

«Для реализации важной задачи — развития в банке цифровой инженерной культуры — необходимо, чтобы в команде появились и развивались руководители-магниты. Именно им под силу создать атмосферу, которая будет привлекать талантливых профессионалов в нашу команду. Приход такого известного специалиста по IT-технологиям в Сбербанк ещё раз подтверждает, что мы двигаемся в правильном направлении и становимся привлекательным HR-брендом для IT-специалистов».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web